Прямая речь

Леонид Филатов был щедро одарен разнообразными талантами. Блестящий артист театра и кино. Замечательный драматург, сценарист и кинорежиссер. Великолепный поэт. Пародист. Сказочник. Автор едкого, уморительно-смешного сказа "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Создатель и ведущий телепередачи "Чтобы помнили" на канале ОРТ. В этой книге Леонид Филатов раскрывается перед нами как глубокий самобытный мыслитель. Он размышляет о природе творчества, о судьбе, о любви...

Купить книгу Прямая речь, Леонид Филатов

<p>… в юности мы часто путаем любовь и примеси.</p>
Добавила: natalishka
<p>Когда умру, когда мой час пробьет, Диагноз свой поставят мне врачи: Он умер от злокачественной жизни, Какую с наслаждением влачил.</p>
Добавила: natalishka
<p>Никого нельзя ни испортить, ни обгадить. Можно лишь все с ног на голову поставить. Ну, чем это может навредить, например, Чехову? Да ничем! Он как стоял на полке, так и стоит.</p>
Добавила: natalishka
<p>В мужиках ценю, наверное, некую щепетильность, представление о чести. Мужчина рефлекторно должен понимать, что можно, а что нельзя... Мужской человек, человек мужского пола, должен какие-то вещи впитывать с молоком матери. Культивировать в себе с момента осознания пола. А поскольку все так перепуталось, наши мужики немножко истерические полудамочки. Я не имею в виду сексуальные меньшинства.</p>
Добавила: natalishka
<p>Я никому не завидую. Абсолютно никому. И не потому, что я лишен белой, черной зависти. А потому, что меня это бы унижало. Завидую, значит, я какой-то странный, ущербный тип.</p>