Цитаты из книги Прямая речь

добавила цитату4 октября 2014 21:25

Когда умру, когда мой час пробьет, Диагноз свой поставят мне врачи: Он умер от злокачественной жизни, Какую с наслаждением влачил.

добавила цитату4 октября 2014 21:25

Никого нельзя ни испортить, ни обгадить. Можно лишь все с ног на голову поставить. Ну, чем это может навредить, например, Чехову? Да ничем! Он как стоял на полке, так и стоит.

добавила цитату4 октября 2014 21:24

В мужиках ценю, наверное, некую щепетильность, представление о чести. Мужчина рефлекторно должен понимать, что можно, а что нельзя... Мужской человек, человек мужского пола, должен какие-то вещи впитывать с молоком матери. Культивировать в себе с момента осознания пола. А поскольку все так перепуталось, наши мужики немножко истерические полудамочки. Я не имею в виду сексуальные меньшинства.

добавила цитату4 октября 2014 21:23

Я никому не завидую. Абсолютно никому. И не потому, что я лишен белой, черной зависти. А потому, что меня это бы унижало. Завидую, значит, я какой-то странный, ущербный тип.

добавила цитату4 октября 2014 21:23

Больше всего на свете не люблю трусов, дураков и хамов, а такие вещи связаны, как соединяющиеся сосуды. Ведь патологически трусливый человек способен на всевозможные пакости. Почему, как правило, трус – еще и хам? Потому, что это способ прикрыть собственную ущербность. А почему хам, как правило, дурак? Потому что не понимает невыгодности такого поведения.

добавила цитату4 октября 2014 21:22

… если человек избыточно застенчив, я предпочитаю такого человека, чем человека без комплексов. Застенчивость – хорошее качество, даже если оно чуть-чуть аномально, это все-таки застенчивость, а не человек с топором.

добавила цитату4 октября 2014 21:22

Экономические трудности перенести можно. НО когда чиновники уговаривают народ потерпеть, а сами, ни на секунду не останавливаясь, воруют, вот это уже, извините…

добавила цитату4 октября 2014 21:21

Не надо совершать в жизни подвигов. Надо не совершать в жизни подлостей.

Ивашов В.С.
добавила цитату4 октября 2014 21:21

Не лги. Не участвуй в общем хоре, если знаешь, что хор фальшивит. А если взялся подтягивать, хоть лица благородного не делай.