Тайная жизнь, или Дневник моей матери

"Я снова влипла в историю. Пишу эти строки, а рука у меня трясется. Меня всегда пугает порка. Не знаю, как далеко зайдет мама на этот раз. На спине и ногах у меня скоро появятся мозоли от ремня" - так начинается дневник, который вела мама Иден с тринадцати лет до своей смерти.

Иден приехала в старый родительский дом, пережив сложный развод. Она хотела разобраться в себе и расспросить родственников о маме, которую практически не помнила. Но не надеялась, что сможет найти мамины личные записи. То, что она прочитала в тайном дневнике, поразило своей откровенностью, шокировало и, как ни странно, расставило все в жизни Иден по своим местам…

Купить книгу Тайная жизнь, или Дневник моей матери, Диана Чемберлен

написал(а) рецензию17 января 2015 19:15
Тайная жизнь, или Дневник моей материДиана Чемберлен

Редко какие книги могут захватить ваше воображение с первых страниц, но эта - одна из немногих книг, от которых не хочется отрываться, а читать-читать и читать, радоваться и переживать все те эмоции, которые испытывают герои. Дневник - это очень личное и сокровенное. И когда мы становимся случайными свидетелями чужого горя или радости, начинаем невольно испытывать тоже самое. Признаюсь честно, под конец книги и немного расплакалась, но всё закончилось очень даже хорошо! Ведь не познав горя, не узнаешь и счастья. Какой вывод от прочитанного я сделала для себя? Любите своих родителей, здесь и сейчас. Не забывайте говорить о том, что вы их любите и очень им благодарны. Любите! Просто любите! Во чтобы то ни стало! Живите сегодняшним днём, ведь завтра может всё измениться.
Захватывающий сюжет, коктейль из эмоций и хэппи энд.
Думаю, что получился бы отличный фильм! Хотя наше воображение не идёт ни в какое сравнение с экранизацией. Не исключаю возможности перечитать книгу через какое-то время.

написала рецензию4 октября 2015 0:47
Тайная жизнь, или Дневник моей материДиана Чемберлен

Никому и никогда не ставила 1*, но время пришло...
На всем протяжении не покидало меня то липко-гадливое чувство, которое невольно охватывает при чтении очередного "шедевра", фабула которого совершенно не лихо и уже, к сожалению, малооригинально, закручена вокруг педофильно-кровосмесительных "сенсаций".

Последнее время складывается ощущение, что современный автор просто долгом своим считает включить подобный сюжет в унылую книжонку, в вялый любовный роман, коим по сути и является "Тайная жизнь или дневник моей матери", с целью добавить "огоньку". Наверное, лет -ццать назад именно так и выходило, неиспорченный читатель очешуевал от смелости автора в обсуждении столь табуированных обществом пороков..
Сейчас же, замусоленный сотнями авторов в жалких потугах придать книге хоть какую то оригинальность, очередной околоинцестный сюжет ничего кроме зевоты и чувства мерзости не вызывает.
Итого: "с огоньком" не вышло, гадливость осталась, поэтому 1*.

написала рецензию14 января 2018 22:35
Тайная жизнь, или Дневник моей материДиана Чемберлен

#Ш1_1курс ( Объект шпионажа)
Об этой книге мне сложно судить без явных спойлеров, но попытаться стоит.
Героиня, известная актриса, разведенная женщина, мать чудесной дочери, решает навестить родственников, чтобы пожить там, где жила ее мама, дабы описать ее деятельность. Ведь мама была закрытой и нелюдимой, но известной детской писательницей. Ей самой хотелось понять ее.
На самом деле, я люблю, когда в книгах вот так вот начинают копать в прошлом и многое узнавать. Наблюдаешь за героем, буквально видишь, на каких моментах он меняется и что заставляет его меняться.
И вот, дядя один за одним отдает ей дневники ее матери. Уверенная, что сможет сохранить объективность, героиня никак не ожидает, что начнет проживать день за днем вместе с женщиной и начнет ее понимать.
И, конечно же, в книге есть любовная линия и даже не одна по факту. Иден влюбляется в человека со своим прошлым и со своими проблемами. За их историей я следила, затаив дыхание, потому что (вот она авторская игра!!), история Бена меня поразила и заставила задуматься.
Красивая история и красивый конец! Конечно, каждый нашел то, что искал, а секреты семейные больше никого не мучают, что очень и очень здорово, ведь порой то, что убивает душевность в отношения – это именно сокрытие той или иной информации. Прекрасная книга, достойная внимания.

Даша Моцкене (@elloissa)15 января 2018 4:34

Второй экзамен сдан! Даже не ожидала, что на книгу будет такая высокая оценка!

написала рецензию25 февраля 2017 15:44
Тайная жизнь, или Дневник моей материДиана Чемберлен

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?