Цитаты из книги Разгадай мою смерть

добавила цитату12 января 2018 6:30

Люди отчего-то убеждены, что фраза «жизнь продолжается» прибавляет оптимизма. Тот факт, что твоя жизнь продолжается, а жизнь любимого человека уже нет, вызывает самые острые приступы тоски, неужели это не понятно?

добавила цитату12 января 2018 6:29

Запах — очень сильная штука. Одно из средств, которые применяют доктора для вывода пациентов из комы. Самым «пробуждающим» считается запах свежескошенной травы.

добавила цитату12 января 2018 6:28

Толпы имбецилов клеймят ни в чем не повинных педиатров и даже в открытую на них нападают только потому, что не отличают педиатра от педофила.

добавила цитату12 января 2018 6:28

Однако высшее проявление неразделенной любви — это наша скорбь по умершим. Как бы сильно и долго мы ни любили тех, кого уже нет в живых, они не могут ответить на наши чувства.

добавила цитату12 января 2018 6:27

Представляешь, рядом с нами есть ангелы! Ангелы в белых халатах или твидовых юбках- те, кто устраивает благотворительные пробеги, организует сладкие ярмарки, прилагает массу усилий ради того, чтобы в один прекрасный день чужой ребенок излечился от страшной болезни.

добавила цитату12 января 2018 6:25

Когда умирает ребенок, детское тельце сохраняет в себе его личность — наверное, потому, что малыша можно взять на руки, обнять целиком, понимаете? А когда мы вырастаем и не помещаемся на руках, тело перестает воплощать нашу индивидуальность.

добавила цитату12 января 2018 6:24

Раньше я не понимала, с чего кому-то может прийти в голову, будто семье, в которой расстреляли ребенка, нужен плюшевый мишка. Теперь понимаю. Сотни, тысячи мягких плюшевых медведей способны чуть-чуть приглушить страшное вибрирующее эхо выстрела. «Не все люди плохие, — говорят эти игрушки. — Мы не такие, мир состоит не из одних мерзавцев».

добавила цитату12 января 2018 6:24

Соленая влага слез растворяет защитные барьеры, возведенные вокруг тайников нашей души.

добавила цитату12 января 2018 6:23

Довольно честный поступок — не давать обещаний, которые не сумеешь сдержать.

добавила цитату12 января 2018 6:23

Время перестало иметь для меня значение. Обычно оно влияет на ход вещей, но когда умирает близкий человек, никакое время не способно это изменить и просто больше ничего не значит.