Плутовской роман. XVI-XVII в.в.

Настоящий сборник включает в себя наиболее характерные произведения "плутовского жанра". Помимо классических испанских образцов плутовского романа в сборник вошли также и их литературные аналоги других европейских стран.

Купить книгу Плутовской роман. XVI-XVII в.в., Франсиско де Кеведо

написала рецензию25 октября 2016 19:08
Плутовской роман. XVI-XVII в.в.Франсиско де Кеведо

Опять таки эту книгу порекомендовала наш педагог по литературоведению, за рассштрение моего кругозора огромное ей спасибо.
А теперь по делу:
●эта книгу по праву может быть сокровищем Ридли
●в некоторых источниках автор этого произведения не прописан, однако Ридли быстрее всех и автором этого чудного творения является Фрациско де Кеведо
●в этом литературном произведении достаточно много написано о городах. об униврситете в Алкале (Алкале Де Энарс, где и родился Мигель де Сервантес), Саламанка,Сеговия,Толедо и главный город страны -столица Испании - Мадрид. особенно необычно было читать все эти названия особенно если ты бывал,хоть и не почти во всех, но в основной массе перечисленных городов ты был и ты можешь представить те сохраненные для туристов "старые" отреставрированные районы городов, и это позволяет окунутся в эту историю с головой, словно ты и сам езди по пятам нашего главного героя.
●специфика сюжета- сюжет повествует главный герой пикаро, и именно благодаря этому приёму мы и можем легко окунуться в мир жульничества и хаоса того времени. Не смотря на все деяния, которые совершает главный герой, не появляется негативизм к его характеру, книга читается достаточно легко и быстро в виду скоротечности тех или иных событий.Еще долго можно перечислять и описывать сюжет и о именно мне понравилось в этом произведении, остальное лучше оставить для следующего читателя.
Приятного чтения произведения.