Атлантида под водой

1927

Роман о легендарной стране с развитой наукой укрывшейся на дне океана под гигантским куполом.

Купить книгу Атлантида под водой, Ренэ Каду

написала рецензию31 марта 2017 12:27
Атлантида под водойРенэ Каду

#флешмоб_4стихии (вода)

Относительно небольшая книга, которая поражает своей тяжестью. Чтение растянулось на такое количество времени, что страшно даже представить.

Заранее автор предупреждает, что все выдумка, но выдумка, написанная так интересно, что расстраиваешься, что все неправда. Все начинается в Тихом океане. Атлантида – город, которого нет, но правда ли это? Стоит окунуться в эту историю, чтобы решить для себя чему верить. Главное, не сойти с ума.

В такой книге сочетаются мудрость, верность, жажда приключений и некая доля сарказма к мечтателям. Это невероятное и интересное само по себе сочетание.

Язык книги простой, она может увлечь, но видимо не меня. Поэтому советую к прочтению, чтобы каждый вынес что-то свое и понял больше, чем я.
Закончить хотелось бы одной цитатой, которая может заинтересовать: «Что такое фантазия? Не более, как опыт алхимика, не знающего точных законов химии и соединяющего в разных комбинациях элементы в надежде на счастливую случайность — напасть на формулу золота. Алхимия имела свои традиции и свой ритуал. Мы соединяем новые элементы, но мы сохраняем традицию.»