Рецензии на книгу Трое и боги

написал рецензию27 декабря 2013 23:08
Трое и богиЮрий Никитин

Произведения Ю. Никитина, в частности "Трое и Боги" отличаются от большей массы прочитанных мною книг. Автор соединил мифы славян с глубокой философией, теософией и этимологией. Затем приправил все юмором и преподнес в форме легко читаемой сказки.

Приключения культовых героев "Трое из леса" продолжаются. Степняки разбиты, над магами трое одержали победу. Но Зло еще не побеждено. Борьба Правды и Кривды не закончена. А впереди битва с Ящером - царем подземных сил. И от исхода битвы зависит судьба всего мира. Род - Бог всех Богов собирается на покой. В Долине битвы Волхвов состоится Великий передел всего мира. Именно там решится, кто получит Перо Власти, а с ним контроль над белым светом, всеми тварями земными и небесными и всей Вселенной!

Чтоб получить Перо власти, трое отправляются в путь. Впереди их ждут непредсказуемые испытания. Чтобы победить Мировое Зло Олег, Таргитай и Мрак отправляются на Змее к могущественной богине реки Дане. Не получив ответа они продолжают свой путь в Вечный город к мудрецу Аристея. Но тут их ожидают ловушки.

Сначала Мрак попал к одному из старых врагов - Мардуху. После все трое попадаются к Фагиму - ученику Мардуха, на стороне которого оказывается могущественный Бог. Когда же трое наконец находят мудреца Аристея, то узнают, что мир скоро исчезнет. И они предпринимают попытку предотвратить необратимое...