Вампиры - дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид

2010
Времена года (1 книга из 5)

Можно ли влюбиться в страх? Сродниться с болью? Наслаждаться опасной игрой, на кону которой смерть? Каково предать? Где кончается любовь и начинается одержимость? Сладка ли на вкус кровь? Навсегда - это как долго?

Они встретились, и Ее мир перевернулся. Она мечтала быть другой, лучше, чем есть. А Он - вампир, сын падших ангелов - увидел в ней ту - другую - и полюбил... Но что если люди не меняются, а Вечность слишком страшный подарок и принять его способна не каждая?

Продолжение читайте в произведении «Голоса дрейфующих льдов».

Купить книгу Вампиры - дети падших ангелов. Музыка тысячи Антарктид, Ирина Молчанова

Упоминание книги:

написала рецензию13 октября 2016 17:05
Вампиры - дети падших ангелов. Музыка тысячи АнтарктидИрина Молчанова

Знаю этого автора благодаря детскому помешательству на "романах для девочек", но про серию с вампирами узнала только сейчас. Ждала примерно того же, что и от обычных подростковых романов - читаются они легко и сюжет так же легко забывается спустя время. Но думаю, эту книгу так быстро забыть не получится, ведь я планирую продолжить ознакомление с этой серией. Вначале казалось, что читаю всё тот же девчачий роман с примесью сверхъестественного, но примерно на середине интерес возрос.

Основа сюжета - любовный многоугольник. Вампир Вильям знакомится с ученицей туристического колледжа - Катей и всё было бы хорошо, но чуть позже Катя влюбляется в его брата. Брат, имя которому Лайонел, всеми силами пытается доказать брату, что все девушки одинаковые и Катя ничем от них не отличается и пытаясь подтвердить это одаряет её вниманием. Лайонел любит брата и думает, что тот это знает, хотя он и не говорил ему об этом. В прошлом была неприятная история с похожей рыжеволосой девушкой, которая и дала трещину в братских отношениях.
Странно, вот пытаешься передать сюжет и понимаешь, что не получится. Слишком много всего, слишком много линий и воспоминаний героев.
Любовь тех, кто любит к тем кто обладает ради статуса/коллекции и просто эгоизма; Любовь тех, кем пользуются, но не признают из-за социального неравенства; Привязанность заключенного к тюремщику - любовь всех сортов только здесь и сейчас. Здесь была небольшая грустная правда в сюжетной веточке рассказывающей о стариках, которых забывают, редко смущенно навещают, а те прощают и ждут новой встречи.

А так же, оборотень, прогулки по Санкт-Петербургу и даже несколько забавных шуток. Иногда было стыдно за действия/диалоги/мысли героев, то есть по большей части их можно понять, но грязные мыслишки и некоторые моменты в семье главной героини немного мешают при погружении в "реальность". И еще во время чтения поселилось желание прочитать все серии про вампиров, которые найду, но это уже мои проблемы.

#Муз1_5курс

Валюшка (@dpakoshka)13 октября 2016 21:45

Третий экзамен сдан. Все серии про вампиров?)) Их же вроде не так уж и мало, и не все интересные)

Marina Snow (@dead_unicorn)14 октября 2016 7:21

@dpakoshka, надеюсь, что это временное помешательство :D

написала рецензию1 декабря 2015 22:03
Вампиры - дети падших ангелов. Музыка тысячи АнтарктидИрина Молчанова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?