Цитаты из книги Министерство особых происшествий

добавила цитату3 марта 2017 11:15

Одним из преимуществ пишущей братии является определенная анонимность. Люди знают твои работы, но не догадываются, что ты стоишь прямо рядом с ними.

добавила цитату1 марта 2017 18:12
добавила цитату1 марта 2017 18:09
добавила цитату1 марта 2017 13:36

Хаос и беспорядок просто естественным образом притя­гиваются к вам, мисс Браун, не так ли?

добавила цитату15 января 2015 18:15

— Я верю не в правительство, которое обманывает наши ожидания, а только в идеалы, на которых основывается наше общество.

добавила цитату15 января 2015 18:15

— Это опера, приятель! — вскипела Браун. Несколько мгновений она молча смотрела на сцену, потом проворчала: — Я достаточно хорошо знаю шотландцев и прекрасно понимаю, что, если группа мужчин идет через болота, визжа, как вся эта ватага, все это кончится тем, что в Англии их расшвыряют, как деревянные чурбаки во время шотландских народных забав по метанию бревен.

добавила цитату15 января 2015 18:15

— Помни, Лиззи, все мы — мыши в лабиринте. Поэтому неважно, куда ты идешь, потому что все равно куда-нибудь придешь. Ты обязательно достигнешь этого, если будешь идти достаточно долго. А когда ты наконец попадешь туда, у тебя будет место, чтобы отдохнуть, есть, пить. — Затем он вскочил на ноги и, вскинув руки вверх, прокричал: — ЧТОБЫ ЖИТЬ!