Новые мифы мегаполиса

2011

Перед вами новая книга "Мифов мегаполиса" - самого успешного тематического сборника в истории современной отечественной фантастики! Специально для этой книги отечественный фантаст номер один Сергей Лукьяненко написал новую повесть о мире Дозоров - "Пророк и Сумрак".

Но это - далеко не единственное, что делает "Новые мифы мегаполиса" уникальными. Каждое произведение этого сборника основано на какой-то из современных мифологем больших городов - мистических или социальных, технотронных или даже экономических. Многообразие сюжетов и жанров, стилей и направлений... "Темная фэнтези" - и классический "ужастик".

Купить книгу Новые мифы мегаполиса, Андрей Синицын

<p>Суть гипотезы Сью - а это была гипотеза, продуманная и логически выстроенная, - заключалась в том, что новое время должно породить новый тип творца и искусства. Мегаполис - это муравейник. Новое искусство - искусство муравейника, новый творец — коллективный.</p>
Добавил: lzakusha
<p>Технология, уводя человека от привычной человечности, дает средства для новых типов самовыражения.</p>
Добавил: lzakusha