Паразиты сознания

1967

Это книга об ученом-археологе, который обнаружил, что разум всех людей на Земле представляет собой нечто единое и что в этот Всепланетный Разум давным-давно вселились некие паразитирующие враждебные сущности, питающиеся энергией людского гнева и ненависти и для этого провоцирующие на Земле войны, революции и прочие социальные катастрофы.

Это книга о победе над паразитами сознания и открытии новой страницы человеческой цивилизации — превращение освободившегося разума в Сверхчеловека.

Купить книгу Паразиты сознания, Колин Уилсон

<p>"Нет ничего легче, чем подставить подножку человеку, который идет, устремив взор в небо. "</p>
Добавил: ram-z-s
<p>"Люди свыкаются со своей духовной ограниченностью — точно так же, как триста лет назад они свыкались с невероятными лишениями, которые переносили во время путешествий."</p>
Добавил: ram-z-s
<p>"Одно из главных препятствий на пути эволюции человечества —равнодушие и невежество, склонность человека плыть по течению, не задумываясь о завтрашнем дне."</p>
Добавил: ram-z-s
<p>"Все возможно передать словами, если как следует постараться. А если ваш язык для этого пока недостаточен, просто нужно создать новый."</p>