История приключений Джозефа Эндруса

1742

Крупные пороки достойны нашей ненависти; более мелкие недостатки достойны сожаления; и только притворство кажется автору подлинным источником смешного. В настоящей книге "История приключений Джозефа Эндруса и его друга Абрама Адамса; написано в подражание манере Сервантеса, автора Дон-Кихота" автор вывел пороки самые черные, хотя в его намерения не входило очернить кого-либо или предать поношению.

Главный герой, Абрам Адамс - образец совершенной простоты и доброты - священник, но невольно участвует в низменных приключениях. Автор постарался замаскировать личности, окружавшие главного героя, столь разными обстоятельствами, званиями и красками, что трудно будет их разгадать, хотя все они из наблюдений и жизненного опыта.

Купить книгу История приключений Джозефа Эндруса, Генри Филдинг