Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру

Книга охватывает различные темы - от личной ответственности и карьерного роста до архитектурных методик, придающих программам гибкость и простоту в адаптации и повторном использовании. Прочитав эту книгу, вы научитесь:
- Бороться с недостатками программного обеспечения;
- Избегать ловушек, связанных с дублированием знания;
- Создавать гибкие, динамичные и адаптируемые программы;
- Избегать программирования в расчете на совпадение;
- Защищать вашу программу при помощи контрактов, утверждений и исключений;
- Собирать реальные требования;
- Осуществлять безжалостное и эффективное тестирование;
- Приводить в восторг ваших пользователей;
- Формировать команды из программистов-прагматиков;
- С помощью автоматизации делать ваши разработки более точными.

Книга написана в виде последовательных законченных разделов и изобилует анекдотами, серьезными примерами и разнообразными аналогиями. В ней описываются самые интересные случаи из практики авторов и основные ловушки, относящиеся к разным аспектам разработки программ.

Будь вы новичок, опытный программист или менеджер, ответственный за проекты в области программного обеспечения, - в любом случае используйте в своей работе уроки, описанные в книге, и вскоре ваша производительность, точность и удовлетворение от сделанной работы возрастут. Вы получите навыки и сформируете привычки, которые станут основой для долгосрочной успешной карьеры. Вы станете программистом-прагматиком.

Купить книгу Программист-прагматик. Путь от подмастерья к мастеру, Эндрю Хант