Зов предков

2010

Привычный мир Бриджит Николсон разлетелся на куски, когда ее выгнали с работы, а мужчина, с которым она провела счастливые шесть лет, вместо предложения руки и сердца заявил о полном разрыве отношений.

Пытаясь отвлечься от проблем, Бриджит отправляется во Францию, где узнает удивительную историю своих предков и находит не только силы двигаться вперед, но и любовь - пожалуй, самое восхитительное чувство в жизни.

Купить книгу Зов предков, Даниэла Стил

написала рецензию3 ноября 2015 12:05
Зов предковДаниэла Стил

По правде говоря, я не сильный поклонник любовных романов, и даже за глаза называю такое чтиво безобидно «сопли с сахаром».
К этой книге я обратилась исключительно из-за обложки, уж очень мне понравился бегущий конь на оранжевом фоне. Да и название «Зов предков» слегка будоражил мое воображение.
Сюжет незауряден – мир главной героини рушится, и она решает «встряхнуться» при помощи путешествия, а заодно и разузнать информацию о своих предках.
В книге имеются две сюжетные линии: основной сюжет героини Бриджит (собственно, чей мир рушиться) и второстепенный ее пра-пра-прабабки, индианки с нелегкой судьбой.
Две эти сюжетные линии переплетаются очень мягко, нет каких-то резких обрывов на полуслове или недосказанности. Но именно сюжетная линия индианки понравилась мне больше. Если Бриджит хочется понять, посочувствовать ее, в принципе не новой, несчетной женской доле, то за индианку я искреннее переживала. Бедную молодую индейскую девушку судьба бросала «об утесы» как только могла: похищение, смерть отца, побег, обретение любви, потеря любви, и это еще не все! Но самое главное, что героиня прошла через все беды с гордо поднятой головой, показывая читателю, насколько у женщины может быть сильный характер. В моменты проявления ее моральной стойкости, признаться честно, я невероятно гордилось, что родилась женщиной.
У книги хорошее завершение, как у одной, так и у другой героини. И закрывая книгу, я почувствовала легкость, как бывает от прохладного летнего ветерка.
Читать ли ее? Даже не знаю, но возможно, эта книга станет отличным спутников в долгом перелете или переезде, когда вы будете находиться в пути, что бы взглянуть в окно/иллюминатор и помечтать о сильной индейской девушке, которая пережила многое, что бы найти свое счастье. И ее пример стойкости, который она дала Бриджит.