Морская битва двух империй. Нельсон против Бонапарта

Наполеона и Нельсона объединяло редкое свойство человеческой натуры - роковая целеустремленность. Они считали себя инструментами Провидения и видели перед собой великие цели. Наполеон хотел установить всемирную диктатуру, адмирал Нельсон дважды разрушал его планы. В 1798 году он уничтожил французский флот при Абукире, что предопределило неудачу Египетской экспедиции генерала Бонапарта, а в 1805 году ценою жизни спас Англию от угрозы вражеского вторжения.

Автор книги рассказывает увлекательную историю отношений двух великих людей на фоне многолетней войны Франции и Великобритании и динамичных событий на просторах Мирового океана.

Купить книгу Морская битва двух империй. Нельсон против Бонапарта, Андрей Юрьевич Иванов