Зависть и благодарность. Исследование бессознательных источников

"Зависть и благодарность" - это итоговая клиническая и теоретическая работа одного из классиков психоанализа Мелани Кляйн. Ученица Ференци и Абрахама, Мелани Кляйн ярко заявила о себе еще в 20 годы, когда начала разрабатывать новую тогда практику и технику детского психоанализа.

Настоящая книга суммирует взгляды Мелани Кляйн на раннее развитие младенца, в частности на развитие у человека таких качеств, как зависть, жадность, ненависть, ревность, с одной стороны, и благодарность, щедрость, доброта с другой. Книга иллюстрирована клиническим и литературным материалом и написана в характерном дня Мелани Кляйн смелом и безапелляционном стиле, отражающем энергию и обаяние этой "маленькой фрау" (как она приснилась одной из своих пациенток), оказавшей такое большое влияние на современный психоанализ.

Купить книгу Зависть и благодарность. Исследование бессознательных источников, Мелани Кляйн