Видение и Голос. Книга Еноха

1911

"Видение и Голос", или "Liber 418", - одна из важнейших визионерских работ знаменитого мистика и мага XX века Алистера Кроули, создателя системы магии Телемы.

В 1909 году Кроули вместе со своим учеником Виктором Нойбургом углубился в Алжирскую Сахару для цикла мистических ритуалов, итоги которых легли в основание представленного труда, - второго по значимости после Книги Закона, главной книги Телемы. Это комментированная хроника духовного восхождения по 30 духовным планам - "енохианским" Эфирам, информация о которых впервые была получена британскими магами Джоном Ди и Эдвардом Келли в конце XVI века (по их мнению, непосредственно от ангелов) - и личный отчет о переходе индивидуального "Я" через Бездну и обретении им статуса Мастера Храма в городе Пирамид, под покровом Ночи Пана.

"Видение и Голос" - источник многих других откровений Телемы, в частности, тайной теогонии ее Высшей Троицы, состоящей из Отца Жизни, имя которого Хаос, матери - Бабалон, а также их Венценосного и Победоносного Ребенка.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Видение и Голос. Книга Еноха, Алистер Кроули