Битва Ведьмака

2007
Ученик Ведьмака (4 книга из 13)

Издавна на холме Пендл живут три ведьминских клана. Всегда они враждовали друг с другом, но в последнее время ходят слухи, что ведьмы собираются объединиться. Чтобы не допустить этого, ведьмак, мастер Грегори, решил нанести удар ведьмам и вместе со своим учеником Томом Уордом собирается отправиться на Пендл.

Но сначала Том отправляется на свою родную ферму, чтобы забрать те сундуки, которые оставила ему мать перед своим отъездом. Однако Том обнаруживает, что ферма разгромлена, а сундуки и брат со своей семьей исчезли. После расспросов соседей стало ясно, что следы ведут на зловещий холм Пендл.

Продолжение читайте в произведении «Ошибка Ведьмака».

Купить книгу Битва Ведьмака, Джозеф Дилейни

<p>"Как одолеть зло, которое кроется в самом сердце нашего мира? Оно слишком велико, с ним невозможно справиться в одиночку. Мы просто бедные люди, нам не обойтись без высших сил, без Бога..."</p>
Отец Стокс
Добавила: bookworm0619
<p>Мир был бы совсем другим, если бы мы могли выбирать</p>
Добавила: tori_ti
<p>Какой бы могущественной не стала тьма, нужно верить, что так или иначе мы ее одолеем.</p>
Джон Грегори
Добавила: tori_ti
<p>Каждый день мы принимаем решения, от которых зависит наше будущее</p>
Джон Грегори

написала рецензию7 января 2021 21:38
Битва ВедьмакаДжозеф Дилейни

Тому уготована тяжелая жизнь, ведь ремесло ведьмака весьма опасно. И вот не прошло и года с начала обучения, а жизнь юноши уже не раз была на грани смерти.
В этот раз Ведьмак поставил очень сложную задачу - очистить Пендл от ведьм, но все пошло не по плану и миру грозит большая угроза, но сейчас не об этом.
Родные Тома оказались в большой опасности и ему предстоит сделать выбор между близкими и, завещанными матерью, сундуками, которые могут помочь в грядущей битве. Как же все-таки трудно придется юноше на всем пути, сколько сложных решений потребуется принять в одиночестве.

Сюжет книги мне понравился. Ведьмака, можно сказать, здесь практически не было и Тому все сложности приходилось преодолевать одному. Поначалу он меня просто удивлял своими необдуманными решениями, принятыми исключительно на эмоциях, ведь он уже столько пережил, а продолжает вестись на глупые уловки. А с другой стороны в этом и были определенные плюсы. Интересно наблюдать как развивается и мужает юный Том, но как-то все получается медленно, уже четвертая книга закончилась, а он обучается всего год. Надеюсь дальше все-таки время ускорит свои темпы. Сам цикл мне нисколько не надоедает, а только больше вызывает желание читать продолжение.

#буклайв_дар

написала рецензию20 марта 2015 15:50
Битва ВедьмакаДжозеф Дилейни

Ну вот, дочитала 4ую книгу в серии. Долго читала, а все из-за того, что у меня резко начался период затишья, не хотелось читать. Я даже испугалась немного, думала все, книга разонравилась, но, когда я взяла ее снова в руки прочла всего за пару дней, потому что я читала ее с такой жадностью. Да, и как отвлекаться на что-либо еще, когда тут главный герой сражается с силами тьмы, которых очень много по количеству. Сколько потерь он снова несет в нашей книге.Страданий и переживаний переносит, и я вместе с ним. Так и ставлю себя на место героя. И думаю, ну как мне не стыдно-то,а? Ведь меня еще в первой книге на первых строчках должны убить. Жаль, что я не Том, но читаю книгу становлюсь на эти мгновения им, и уношусь в мир приключений, захватывающих сражений.
Очень много интересных моментов, особенно, когда в бой встают его тети (прочтете узнаете). так и хочется пожать им руку или лапу, или что там у них. Вообщем, как и домовой они мне по нраву, ну и пусть, что питаются бедными животными.
Алиса в этот раз показала себя с новой стороны. Ох, и коварной она может быть. А Тома она любит, вон как отбивает его, мой и все тут. Конечно, за такого смельчака кто бы не хотел бороться.
Но самое страшное в последних главах. Ведь силы зла растут и, наконец, выпустили, самое главное зло. Но я уверена в нашем Томе кроется такая сила, которую он еще не постиг.