"Мертвая рука". Неизвестная история холодной войны и ее опасное наследие

В документальном триллере "Мертвая рука", посвященном истории холодной войны 1970-80-годов, американский журналист Дэвид Хоффман дает читателю возможность заглянуть по обе стороны железного занавеса и ощутить царившую там атмосферу паранойи. Опираясь на уникальные архивные документы и свидетельства очевидцев, автор рассказывает о "неизвестных солдатах" той войны и объясняет, почему, несмотря на развал СССР, в ней не оказалось ни победителей, ни побежденных.

Это история о том, как некогда могущественная империя превратилась в подобие супермаркета, который торгует обогащенным ураном и штаммами смертельно опасных бактерий и не знает отбоя от покупателей - террористов и авторитарных режимов.

Купить книгу "Мертвая рука". Неизвестная история холодной войны и ее опасное наследие, Дэвид Хоффман