Диковинные похождения стеклянного человека

Сборник "Диковинные похождения стеклянного человека" объединяет мало известные современному читателю мистико-фантастические повести крупного русского экономиста начала прошлого века. Автор их, А.В.Чаянов, считается родоначальником русской гофманиады, оказавшим влияние на творчество М.Булгакова. Причудливый мир этих повестей прекрасно отражен в иллюстрациях художницы Екатерины Костиной, использующей оригинальную технику рисунка.

"Диковинные похождения стеклянного человека", одна из повестей сборника, давшая ему название, нашла отражение и в оформлении обложки - серебряные осколки зеркала, о котором идет речь в повести, и силуэт человека, то ли героя, то ли его антагониста. Книга отличается оригинальным полиграфическим оформлением. Она станет прекрасным подарком и любителям фантастики, и тем, кто собирает необычные книги.

Купить книгу Диковинные похождения стеклянного человека, Александр Чаянов