Избранные произведения

Луиджи Пиранделло (1867-1936) - крупнейший итальянский драматург и прозаик, получивший Нобелевскую премию по литературе в 1934г. "за творческую смелость и изобретательность в возрождении драматургического и сценического искусства".

В настоящий том включены наиболее популярные пьесы Л.Пиранделло - "Шесть персонажей в поисках автора" и "Генрих IV", лучший его роман "Покойный Маттиа Паскаль" и новеллы, большая часть которых давно не переиздавалась.

Купить книгу Избранные произведения, Луиджи Пиранделло

написала рецензию7 ноября 2014 23:20
Избранные произведенияЛуиджи Пиранделло

#Тайные_сокровища_Ридли
Из этого сборника я прочла пьесу "Шесть персонажей в поисках автора". И знаете, что я вам скажу? Это самая удивительная пьеса из всех, которые я когда-либо читала. Это очень необычно, интересно, захватывающе и трогательно.
Эти персонажи - не люди. Они считают себя персонажами для настоящей драмы, которую можно показать на сцене. И они проживают эту жизнь. Они проживают все перипетии, при чем так, что ахнуть можно.
И все, кто наблюдает за их игрой (хотя, это не совсем верное слово, но никакое другое пока на ум не идет) - в шоке. Знаете, сейчас часто говорят, что современные актеры отвратительно играют, вот раааньше. Вот и здесь тоже самое. (Поверьте, это не спойлер. Это я вам пересказываю то, что написано перед пьесой, дабы не запутать читателя - некое введение).
На самом деле, удивительная вещь. Как-нибудь перечитаю.