Цитаты из книги Стажеры

добавила цитату20 января 2021 10:37

Юрковский кончил говорить и посмотрел на Юру с таким выражением, словно ожидал, что Юра тут же переменится к лучшему. Юра молчал. Это называлось "беседовать со стариком". Оба очень любили такие беседы.

добавила цитату20 января 2021 10:35

- Водку пьешь?
- Нет, - испуганно ответил Юра.
- В бога веруешь?
- Нет.
- Истинно межпланетная душа!

диалог Ивана Жилина и Юры Бородина
добавила цитату10 сентября 2017 1:15

Издавна так повелось и навсегда, наверное, останется, что каждый нормальный юноша до определенного возраста будет предпочитать драму погони, поиска, беззаветного самоистребления драме человеческой души, тончайшим переживаниям, сложнее, увлекательнее и трагичнее которых нет ничего в мире...

добавил(а) цитату2 июля 2015 12:02

Куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен.

добавил(а) цитату2 июля 2015 12:01

Жизнь — это довольно скучная возня с довольно скучными делами и нужно пользоваться всяким случаем, чтобы разрядиться в великолепной вспышке.