Корабль из Арвароха и другие неприятности

1997
Мир Ехо и приключения Макса (9 книга из 47)

Путь самурая ведет, говорят, к просветлению и нередко завершается ритуалом харакири; путь дурака ведет в пропасть и завершается, как правило, непродолжительным испуганным воплем.

Кажется, наш герой умудряется следовать обоими маршрутами одновременно: редкая птица, что с него взять. И вот вам результат его ухищрений: хороший сэр Макс - мертвый сэр Макс. Но, живой или мертвый, он продолжает рассказывать увлекательные истории, а слушатели расплачиваются за развлечение, кидая в вечно пустую шляпу мелкие, невидимые глазу осколки собственных сердец.

Произведение включено в авторский сборник «Волонтеры вечности».

Купить книгу Корабль из Арвароха и другие неприятности, Макс Фрай

<p>Люди остаются людьми до тех пор пока им что-то недостает</p>
Лонли-Локли
Добавила: anastacia.alimova
<p>– А вы что, тоже шаманили? – с интересом спросил Джуффин. <br />– Что- то в этом роде, – рассмеялся Мелифаро. – Макс обожрался до состояния транса и начал чревовещать. </p>
Добавила: sunsea
<p>Тому, кто хочет быть всеобщим любимцем, лучше заранее обзавестись множеством мелких, безобидных, желательно забавных пороков.</p>
Сэр Макс
Добавил(а): elieniel
<p>Людям свойственно забывать о своих обещаниях.</p>
Куруш
Добавил(а): elieniel
<p>Нет ничего непоправимого, кроме смерти…</p>
Добавила: alyonaivanishko