Искупление Габриеля

2014
Инферно Габриеля (3 книга из 3)

Эпическое завершение романтической истории, начатой бестселлерами “Вознесение Габриеля” и “Инферно Габриеля”! Профессор Габриель Эмерсон покидает Торонтский университет, чтобы начать новую жизнь со своей возлюбленной Джулианной. Он уверен, что вместе они способны ответить на любой вызов, который бросит им жизнь.

Но начать жизнь с чистого листа не так просто. Джулия и Габриель сталкиваются с людьми из своего прошлого. Кроме того, Габриель обнаруживает, что победил еще не всех демонов из своего подсознания. Сражаясь с ними, он решает узнать больше о своих биологических родителях. Так начинается цепь событий, способных кардинально изменить жизнь Джулии и Габриеля…

8,5 (21 оценка)

Купить книгу Искупление Габриеля, Сильвейн Рейнард

<p>"Ныне явлено мое блаженство"</p>
Добавила: tori_ti
<p>"Я люблю этого человека всем сердцем. Я отдам за него жизнь. Ради него сделаю что угодно"</p>
Добавила: tori_ti
<p>"кто найдет добродетельную жену, цена её выше жемчугов"</p>
Добавила: tori_ti
<p>"Из всех даров Бога ты мой величайший дар"</p>
Добавила: tori_ti
<p>"Боль была в его глазах. Боль пронизывала его голос"</p>

написала рецензию16 октября 2016 9:11
Искупление ГабриеляСильвейн Рейнард

Я очень рада, что не только прочитала, но и купила всю трилогию. За этой книгой я побегала очень много и для меня стала ещё ценнее.
Немного грустно было осознавать, что это уже последняя часть трилогии, так как весь роман очень хороший. В книге идёт описание жизни Джулии и Габриеля после свадьбы. Начинаются новые проблемы связанные с прошлым, затем, новые проблемы связанные с будущим.Переосмысление своей позиции в жизни делает Габриель, когда начинает искать информацию о родителях. Тоже происходит и с Джулией, когда идёт выбор семья или карьера. Прекрасно написано, то как они справлялись со своими проблемами. Автору огромная благодарность.
Если вы слышали комментарии, что книга похожа на "50 оттенков серого", то хочу вас разуверить, что нет, не похожа.
И как для меня, это очень чувственная, горячая и наполненная эротикой книга.
#флешмоб_Эротика

написала рецензию28 сентября 2015 18:35
Искупление ГабриеляСильвейн Рейнард

«Уйди старуха я в печали»...
Именно, такая мысль посетила мою голову после прочтения первой главы! Я думала все! Конец! И действительно, я на протяжении книги я балансировала между: «Да, что ж ты творишь, Сильвейн Рейнард!» и «Ладно, я тебя прощаю, с этим еще можно смерится» В общем, все по порядку.
Я очень рада, что наконец-то завершила трилогию о Габриеле. Долго я не могла до нее добраться. Я читала первые две книги в прошлом году, третья еще не была издана, но именно они были «одни из…», что проложили дорогу к моему увлечению книгами. Кому-то может показаться, что это дешевый роман, не стоявший даже взгляда, а кому-то он может стать приятной неожиданностью. Каждому свое, у всех своя голова на плечах.
Первые две книги мне очень понравились, в них наш автор очень умело переплетал судьбы своих главных героев и известным поэтом Данте и его «Божественной комедии». Увы, но в третьей книги я этого не увидела. Лишь на краткий миг, можно было увидеть две сцены схожими со сценами из жизни Данте. Меня это опечалило. Я предполагаю, что задумкой Рейнарда было отправить в путешествие по Аду, Чистилищу и Раю главного героя – Габриеля. Три круга – три книги. В каждой, из которой создается нужная соответствующая атмосфера.
В книге нет ничего примечательного, кого-то резкого поворота событий не происходит. Да, между молодоженами происходят ссоры, а в концы случается, то, что происходит, если люди решают создать свою семью. Меня это ничуть не огорчило, я именно этого и ожидала. Не могу не ответить, что все воздается. Все что вы делали плохого, к вам же и вернется. Враги наших главных героев разбиваются в пух и прах, ведь зло должно быть наказано, хоть наши герои не причастны к этому. Просто, это получилось как бы само собой. Это даже забавно.
Ну, а теперь перейду к тому, о чем я написала в первой своей строки сия отзыва. А в печали, потому что автор меня разочаровал, и даже очень. Да, роман 18+, но зачем уж столько постельных сцен. Я радовалась, что в его первых двух такого не было, а в третьей был переизбыток. В первой главе, почти сразу же, меня это жутко расстроило. Порой казалось, что Рейнарду было больше не о чем писать, но у него, например, была поставлена задача «написать столько-то глав», поэтому он пихал сцены половых сношений супругов направо и налево. Меня они порой раздражали, ставили в ступор, и мне даже было порой, не комфортно, хотя они не были написаны в мельчайших подробностях, только некоторые. Иногда, некоторые вставки некоторых сцен были совсем не уместны, их нужно было писать еще в первой или второй книге, но у автора другая точка зрения. О, и самое забавное! После последних глав, я теперь еще больше боюсь рожать! Мне теперь страшно, до устрачки! (прошу простить мой слэнг). Ячитала,и где-то в глубине понимала, ведь со мной может случиться тоже, что и у Джулии (главной героини), только не с таким happy end. Еще, что негативно сказалось, этот момент сильно затянули, расписал автор в нескольких главах, многое из всего можно было упустить или сократить.
В заключении могу сказать, если вы уж начали читать эту трилогию, то читайте до конца. В общем, об истории впечатление хорошее. Есть над, чем задуматься, о многом подумать. Например: о прощение, о милосердии, не терять надежду, задуматься о приоритетах в жизни, найти свою половинку, стать счастливым! Если после прочтения этой книги вам захотелось прочесть «Божественную комедию», то это огромный плюс от этой трилогии.
"Ныне явлено мое блаженство"