Поднимаясь ко мне

2014
Плохие парни (2 книга из 2)

У Кэша дурная репутация, и она вполне заслуженная. Но ради единственной женщины, которая согласна принять его таким, как есть, он круто меняет свою жизнь. Вот только темное прошлое не желает мириться с этой переменой. Оливия всегда понимала: влюбиться в плохого парня - все равно что добровольно взойти на костер. И роковая опасность не заставила себя ждать. Перед Кэшем встал чудовищный выбор: вызволить из тюрьмы отца или спасти жизнь Оливии.

Купить книгу Поднимаясь ко мне, Мишель Лейтон

написала рецензию19 января 2016 17:15
Поднимаясь ко мнеМишель Лейтон

По сравнению с первой частью "Поднимаясь ко мне" стала некоторым разочарованием. Если "Спускаясь к тебе" читалась легко и непринужденно, то в этот раз я то и дело поглядывала, сколько там осталось до конца очередной главы и романа в целом.

Дело вот в чем. Во-первых, тем, кто хочет почитать нечто "погорячее", брать эту часть в руки бессмысленно - из эротической литературы книга плавно перетекла в остросюжетный роман с элементами эротики, но куда большую роль здесь играет тема криминала. И это второй минус.

Конечно же, стоит американцам заговорить о мафии, то она окажется непременно русской. Причем банальной такой русской, застывшей где-то в 90-х. Если русский мафиози, то обязательно крепкий, коренастый, с золотой цепью толщиной с палец. При этом говорит очередной мафиози до ужаса странно - видимо, автор пересмотрела американских детективов и боевиков. Параллельно всю эту русскую мафию "делает" молодой паренек, а потом вместе со своим другом расправляется с кучей вооруженных противников, не забывая при этом томно вздыхать при виде возлюбленной.

Да и Кэш в этой части стал полным разочарованием. Почему, ну почему авторы-женщины так любят сначала взять брутального, опасного и сексапильного мужика, которому ни черта не нужно, кроме секса и развлечений, а затем превратить его в слюнявого истерика, ревнивца и параноика на почве того, чтобы оберегать любимую от каждого комара? Всего в одном произведении я видела, что такой мужчина влюбился в женщину, но при этом не превратился в розовую лужицу. И это не "Поднимаясь ко мне".

Возможно, я однажды прочитаю продолжение (если его переведут и я на него случайно наткнусь), чтобы узнать, чем же вся эта история закончилась. Но ждать или читать в оригинале я вряд ли буду...

написала рецензию30 ноября 2014 22:43
Поднимаясь ко мнеМишель Лейтон

Что значительно отличает этот любовный роман 18+ от остальных - так это острый криминальный сюжет, связанный с прошлым Кэша. Наверное это и заставило меня дочитать роман до конца - желание узнать, чем же закончится история его семьи. Но не тут-то было, ведь концовка так и не стала ясна, а продолжение следует в будущих книгах. Но вот захочется ли мне их читать????
Дело в том, что уж слишком слащаво написана книга. Вот казалось бы плохой парень Кэш, а, влюбившись в Оливию, превратился в вечно сомневающегося и раздумывающего паренька, какого уже совсем не назовешь плохим. Да, наверное каждая наивная девушка верит и мечтает, что может изменить такого парня к лучшему и эта книга как раз для них, ведь она дает им желаемое. Кэш влюбляется до беспамятства и доказывает, что готов на все ради безопасности любимой. Но как по мне, то уж слишком все сладко затянуто. Я уже молчу о том, что каждый взгляд Оливии на Кэша и наоборот не сопровождается абсолютно НИЧЕМ иным, кроме сексуального желания. Ну просто наводнение какое-то. Хотя сами эротические сцены написаны хорошо и достигают желаемого результата.
Не знаю, буду ли я с нетерпением ждать продолжения, но если когда-нибудь случайно все-таки на него попаду, то единственное, что может подтолкнуть меня к прочтению - это желание узнать именно криминальную развязку. Хотя конечно понимаю, что все кончится хорошо, но чтобы это узнать придется перечитать целую книгу о том, как взрослые мужчина и женщина, глядя друг на друга, ни о чем больше и думать не могут, как о сексе.

написала рецензию2 ноября 2014 14:16
Поднимаясь ко мнеМишель Лейтон

Кэш и Оливия, они вместе, они счастливы, но счастью приходит конец, когда Кэша начинают шантажировать, а Оливия мечеться между "остаться" или "уйти". Так же было приятно узнать, что Марисса изменилась и перестала быть стервой.
Блягодаря автору Мишель Лейтон я окунулась в мир легкого криминала и острой любви. Автор заинтриговала.
В этой книге, как и всегда две стороны: плохая и добрая.
Добрая, а это наша милая Оливия и все её защитники, такие идеалы о которых в наше время мечтает каждая девушка, высокие, красивые, мускулистые.
Плохая, бандиты - не красивые, толстые, либо недоучившиеся хилые студенты.
Развязка была не ожиданной для меня.
Кэш в этой части сделал все так, что ему даже не пришлось выбирать.
А Оливия сделала свой выбор: Кэш, самое ценное, что есть у неё в жизни. Она показала это своей матери, той, что считает Оливию несамостоятельной. Если честно, мне даже интересно какие отношения у них будут в дальнейшем.
Я заинтригована, и я с нетерпением жду третьей части.
#Тайные_сокровища_Ридли