Цитаты из книги Город Пустых. Побег из дома странных детей - страница 5

добавила цитату28 декабря 2014 19:41
добавил цитату26 ноября 2014 22:58
добавила цитату13 ноября 2014 16:41

В неизвестности всегда присутствовала романтика, но стоило какую-то местность открыть и занести в каталоги и на карты, как она съеживалась, превращаясь в очередной пыльный факт из учебника, напрочь лишенный малейшего намека на таинственность.

добавила цитату9 ноября 2014 0:06

Истинное назначение денег - манипулировать людьми и заставлять их чувствовать, что они хуже тебя.

добавила цитату9 ноября 2014 0:04
добавила цитату8 ноября 2014 13:05
добавила цитату2 ноября 2014 19:58

Самое главное - не бороться с болью. Она хочет тебе что-то сообщить. Вместо того чтобы ее прогонять, внимательно ее выслушай. Боль говорит: "Привет, я неотделима от тебя. Я исхожу от пустоты, но я это - также ты".

добавила цитату2 ноября 2014 19:55

Невозможно усугубить ситуацию смехом, точно так же, как нельзя помочь горю слезами. И смех не означает, что тебе безразлично или что ты о чем-то забыл. Он означает только, что ты человек.

добавила цитату20 октября 2014 7:31

...Ведь эти вещи были единственным, что связывало их с родным домом. Они осознавали, что дома больше нет, но при этом не были готовы с ним расстаться.