Рецензии на книгу Разреши себе творить

написала рецензию23 мая 2015 22:38
Разреши себе творитьНатали Ратковски

«Разрешить себе творить трудно. У каждого из нас наберется внушительный список отговорок- собственных и чужих, - почему стоит заняться прополкой огорода вместо создания яркой рукотворной книги. Однако помните, что не хлебом единым жив человек. Важно разрешать себе заниматься любимыми вещами просто так. Потому что вам это нравится» (Натали Ратковски, «Разреши себе творить»).

Эта книга посвящена эскизам, артбукам и путевым дневникам как самостоятельному творческому занятию. Первое впечатление на читателя производит сама книга, ее оформление: глянцевые толстые страницы, множество ярких фотографий сопровождаются краткими описаниями.

Книга полезна тем, кто только ищет свой путь, хочет заняться чем-то интересным и красивым. Её основная цель – мотивировать. Многие художники сетуют на то, что им не хватает времени на творчество для души, новички боятся, что у них ничего не получится. Натали Ратковски предлагает забыть обо всех страхах и выделить немного времени для творчества, поставить перед собой цель и совершенствоваться.

Помимо мотивации, красивых фотографий вы найдете некоторые советы для раскрепощения себя на бумаге, небольшие задания по развитию фантазии, виды артбуков, советы по подбору бумаги и блокнотов для творчества, интересные лайфхаки по работе с инструментами и материалами. Так же в книге описан подробный мастер- класс с картинками от Жанны Хуснулиной по изготовлению блокнота своими руками и множество примеров пошагового создания разворотов от Натали Ратковски.

Чего нет в книге: скучной объемной теории, уроков рисования.
Книга – мотивация, которую можно открыть на любой странице начать читать и любоваться фотографиями страниц из артбуков.

#Тайные_сокровища_Ридли2