Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором

2014

365 дней настоящего иллюстратора. Дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски задумала потрясающий творческий эксперимент «365». Она дала себе слово творить каждый день. Смысл таких проектов заключается в том, чтобы отрабатывать художественную хватку, не дожидаясь музы. Натали очередной раз доказала, что настоящий художник не ждет вдохновения, а создает его!

Чем закончился проект «365»? Удалось ли Натали сдержать слово? Как и что рисовать, когда испробованы уже все способы? Как найти себя начинающему иллюстратору? Откройте книгу, и узнаете всё сами. В ней вы найдете зарисовки, коллажи, фотографии с комментариями, идеями и практическими советами. Это вдохновляющий и яркий альбом, который зарядит любого творческого человека!

Купить книгу Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстратором, Натали Ратковски

<p>Как-то меня спросили, как бы я аргументировала необходимость ежедневного рисования с натуры. Я вспомнила, сколько красоты некогда обнаружила в обыкновенных кабачках с моего огорода. Именно благодаря зарисовкам с натуры в художнике не угасает любовь к жизни, внимание к детям и способность радоваться даже мелочам.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>... ходите гулять! Впитывайте окружающий мир!</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Художнику нужно уметь делать быстрые, стремительные зарисовки. Они оставляют приятное послевкусие. Понимаешь: несмотря ни на что, ты успел порисовать и, самое главное, тебе удалось уловить ключевые моменты сцены.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Зарисовывайте персонажей из интересных книг – так они никогда не исчезнут из памяти, а рисунки послужат хорошей основой для последующих работ.</p>
Добавила: beauty_apple
<p>Важна не цель, но путь.</p>

написала рецензию4 февраля 2015 12:46
Рисуй каждый день. Один год с художником-иллюстраторомНатали Ратковски

Это просто настоящая «книга-вдохновение». Она хранит в себе множество красок, тепла, и творчества. Конечно, я настоятельно рекомендую иметь эту книгу в печатном виде, тем кто действительно ценит иллюстрацию, глубоко увлечен ею, кто художник по жизни и в душе, кто ищет вдохновения. Как говорит сама Натали Ратковски: «Не стоит скупиться на действительно стоящие книги». Во мне данная книга вызывает восторг и неизгладимое желание творить. К ней можно возвращаться вновь и вновь, как к неисчерпаемому источнику вдохновения. Да, я могу согласиться, что эта книга не для чтения, она действительно для вдохновения, там и не нужно много слов, он а и без этого отлично мотивирует на творчество. Меня восхищают работы автора и иметь ее книги в своей библиотеке - большая честь. Обязательно прочту все ее книги!