Безумие Бардов

2007

Все когда-нибудь случается, даже совершенно невозможное. Смешались времена и пространства, сошлись вселенные, гигантские флоты врага, жаждущего подмять под себя Империю, уже в пути. Но есть те, на ком лежит ответственность за все вокруг, кто обязан изменить ситуацию. И неважно, какой ценой для них самих. Их зовут Безумными Бардами, считают сумасшедшими. Что ж, возможно это и так, ведь суть их – безумие. У них нет ничего, кроме долга. И они исполняют свой долг.

Купить книгу Безумие Бардов, Иар Эльтеррус

написала рецензию2 июня 2016 21:06
Безумие БардовИар Эльтеррус

Все смешалось во Вселенных... Время, эпохи, галактики. Воцарился хаос. Самые интересные и развивающиеся планеты исчезают из галактик. Кто-то внедрился в Сеть и создает свое пространство, свою искусственную Вселенную. Назревает конфликт между народами, раса Юои Жерг хочет подчинить себе ближайшие планеты и миры. Контролирующие Безумные Барды не могут вмешиваться... но никто им не мешает немного помочь.

Кто такие Безумные Барды? Кто такие Палачи? Какими способностями обладают Осознающие? Как связаны Барды со своими Связующими и каким образом становятся одним целым? Поладят ли между собой звездный флот СССР и звездный флот Российской Империи? Что значит выход в Сеть и ее преобразование? И зачем Безумному Барду гитара? И еще масса вопросов на которые найдутся ответы в "Безумии Бардов".

Довольно интересная литература развлекательного характера с космическим уклоном. Хоть я и не любитель фантастики, но оценила по достоинству. Многое было непонятно в самом начале и резкие переходы от персонажей к персонажам немного раздражали, а в Денах я даже умудрилась запутаться, но, прочитав четверть книги, втянулась. Также очень сложно сделать акцент на одном герое, у каждого своя история, но у меня они ассоциировались как общность.

Самым запоминающимся моментом в книге стал неадекват Безумных Бардов, а именно неадекват Эльки. Провалится в другую Вселенную, сыграть метал и спасти планету от неминуемой гибели - автору точно воображения не занимать. Также порадовал романтичный момент - если Бард находит свою вторую половинку, то именно к ней он и стремится в неадеквате (прям как пьяные барышни к своим бывшим возлюбленным).

Что же касается концовки, то вот такого я точно не ожидала! Все что угодно, но не то что произошло. Неплохая литература для любителей фантастики и альтернативной реальности. 8 из 10.

#Муз1_1курс
#конкурс_5