Мастер

2002
Орден (2 книга из 4)

Киллер - профессия денежная, но больно опасная. Дичь подчас так и норовит сама превратиться в охотника. Возможно, в прошлых веках для современных, прошедших отменную подготовку убийц было бы куда безопаснее?

И вот группа не обремененных совестью негодяев отправляется во времена Ивана Грозного. Время - жестокое, и в заказах от властей предержащих нет недостатка. Но не все так просто. И весьма скоро из группы остается лишь двое - фехтовальщик Игорь Басов и историк Петр Назаров. Теперь для самих них главное - выжить...

Продолжение читайте в произведении «Враги».

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Мастер, Дмитрий Шидловский

<p>Запомните: лучший способ создать тот мир, в котором вы хотите жить, — это просто начать жить по его законам. Тем самым вы уже начинаете его создавать — и те, кто хочет жить так же, придут к вам…</p>
Добавила: unistar42
<p>С точки зрения руды горн — необоснованная пытка, с точки зрения клинка — закалка и подготовка к великим свершениям.</p>
Добавила: unistar42
<p>При дворе, в провинции, на государственном посту, занимаясь коммерцией — ты всегда можешь работать над собой.</p>
Добавила: unistar42
<p>Но не надо цепляться за то, что должно уйти, иначе задержишь появление того, чему следует приблизиться.</p>

написала рецензию25 октября 2014 10:19
МастерДмитрий Шидловский

Книга - определенно для тех, кто любит философско-эзотерическое (не знаю, как по-другому его назвать) направление фантастики. Мне чем-то напомнила Кастанеду, хотя, пожалуй, прямых связей и параллелей провести не могу.

Интересное сочетание "попаданчества", самурайских традиций (хотя, казалось бы), истории и мистики. Здесь всего в меру: и экшна, и размышлений (они как-то удивительно в тему и не вызывают ощущение "затянутости" и желания "заткнуть героя", как это частенько бывает :) ), и нестандартных ходов сюжета.

Вызвала уважение и проведенная автором большая работа по исследованию старинного оружия. Все детали любовно выписаны, и... мда, я узнала много нового. :) Разнообразие оружия в те времена не ограничивалось мечом, щитом и алебардой.

Думаю, книга понравится многим. В ней действительно есть всё, что нужно для "вкусного" чтения.