Алгоритмы. Построение и анализ

Книга "Алгоритмы. Построение и анализ" удачно объединяет в себе полноту охвата и строгость изложения материала. Много книг, посвященных алгоритмам, отличается строгостью изложения материала, но страдает определенной неполнотой; другие книги охватывают огромный объем материала, но недостаточно строго излагают его.

В книге "Алгоритмы. Построение и анализ" описаны самые разнообразные алгоритмы, сочетается широкий диапазон тем с глубиной и полнотой изложения; при этом изложение доступно для читателей самого разного уровня подготовки. Каждая глава книги относительно самодостаточна и может использоваться в качестве отдельной темы для изучения.

Алгоритмы в книге "Алгоритмы. Построение и анализ" описаны простым человеческим языком и с применением псевдокода, который понятен любому, кто хоть в небольшой степени знаком с программированием, а пояснения принципов их работы даны без излишней математической строгости и требуют лишь элементарных знаний.

Купить книгу Алгоритмы. Построение и анализ, Чарльз Лейзерсон