Горячая Зона

1994

«Горячую зону» Престон издал в 1994 году. Она была продана тиражом в 3,5 млн экземпляров, а писатель Стивен Кинг назвал ее «одной из самых пугающих книг», что ему довелось прочесть.

Очень заразный, смертельный вирус из тропических лесов Центральной Африки внезапно появляется в пригороде Вашингтона, округ Колумбия. Через несколько дней 90 процентов заболевших уже мертвы. Секретный военный спецназ солдат и ученых мобилизуется, чтобы остановить вспышку этого экзотического «горячего» вируса. Шокирующая, интригующая Горячая зона доказывает, что истина действительно страшнее, чем вымысел.

Купить книгу Горячая Зона, Ричард Престон

Писатель Ричард Престон решил переписать роман «Горячая зона» о вспышке лихорадки Эбола, по которому режиссер Ридли Скотт намерен снять мини-сериал.

В последнее время из-за вспышки лихорадки Эбола в Африке интерес к книге возрос — было продано еще 150 тыс. копий книги.