Micro

2011

Трое мужчин найдены мертвыми в запертом офисе второго этажа здания Гонолулу. Нет никаких признаков борьбы, кроме сверхтонких, словно от острой бритвы, надрезов на их телах. Единственная оставленная улика – крошечный робот, практически незаметный для человеческого глаза. В густых лесах Оаху открыты триллионы микроорганизмов, десятки тысяч разновидностей бактерий.

В Кембридже, штат Массачусетс, семь аспирантов приняты на работу над проектом по изучению микроорганизмов. Группа отправляется в загадочную лабораторию на Гавайях, где им обещают доступ к тому, что откроет новые границы для научных исследований. Но ученые попадают во враждебную дикую местность, наполненную опасностями. Вооруженные только знаниями о природе они оказываются легкой добычей технологии, обладающей необузданной властью. Триллер, неоконченный Майклом Крайтоном, дописан Ричардом Престоном.

Купить книгу Micro, Майкл Крайтон

Книга была дописана Ричардом Престоном после смерти Майкла Крайтона и была выпущена 22 ноября 2011 года. Примерно треть книги была завершена Крайтоном. Престон завершил книгу в соответствии с авторскими оставшимися набросками, заметками и исследованиями.