Рецензии на книгу Развитие памяти для "чайников"

написал(а) рецензию23 октября 2014 11:16
Развитие памяти для "чайников"Джон Богосиан Арден

Этой книге я ставлю 10 баллов из 10. Книга состоит из 5-и частей, 19-и глав и 347-и страниц. Возрастных ограничений нет.
Это очень хорошая книга для тех, кто хочет развить свою память. В книге уделяют внимание как людям пожилого возраста, так и школьникам, и конечно людям среднего возраста. И действительно эта книга подтверждает свое название, поскольку в ней рассказ начинается, практически, с нуля. Главное уметь читать. Она достаточно полная и вмещает, практически все, основные знания о нашей памяти и конечно(это не реклама:)) лучше купить книгу, чтобы она всегда была рядом.
Эту книгу можно читать, начиная с любой, нужной Вам на данное время главы и если материал в данной главе связан с другой главой, там об этом обязательно пишется. В связи с этим, некоторые, ранее написанные факты повторяются, но я считаю это плюсом, поскольку увеличивается вероятность их запоминания. Автор является специалистом в медицине и приводит примеры из практики, и это я считаю плюсом. В книге есть некоторые сложные термины, но автор старается их все разъяснить.
Я получил удовольствие от прочтения данной книги. Рекомендую к прочтению.