Пятая авеню, пять утра

2011

Книга "Пятая авеню, пять утра" посвящена истории одного из величайших фильмов в истории кинематографа - картине "Завтрак у Тиффани". Этот фильм стал любимым для нескольких поколений, а его звезда Одри Хепберн - символом стиля и элегантности.

Образ утонченной красавицы в черном платье, темных очках со стаканчиком кофе у витрины ювелирного магазина - пожалуй, самый известный образ Хепберн, который не перестают копировать в кино и на страницах глянцевых журналов. Наверное, нет человека, который бы хоть раз в жизни не смотрел фильм "Завтрак у Тиффани". Но мало кто знает, что происходило по другую сторону кинокамеры.

Трумэн Капоте мечтал видеть в главной роли Мэрилин Монро, режиссер Блейк Эдвардс снял несколько концовок, Одри Хепберн во время съемок отчаянно пыталась найти баланс между ролью матери и кинозвезды…

Книга Сэма Уоссона - это не просто история создания знаменитого фильма "Завтрак у Тиффани", это история рождения образа женщины, который остается актуальным и в современном обществе.

Купить книгу Пятая авеню, пять утра, Сэм Уоссон