Безумный спецназ

2004

1979 год. В армии США формируется новое секретное подразделение. Состоящим в нем военнослужащим предстоит забыть не только обо всех традиционных способах ведения боевых действий, но даже о законах физики. Солдаты, умеющие по приказу становиться невидимыми, проходить сквозь стены и даже - самое невероятное - убивать животных взглядом. Это не шутка и не вымысел, а реальная история таинственного первого земного батальона, о котором до сих пор ходит множество слухов и легенд.

Первый земной батальон возвращается… в потрясающей воображение книге, которая легла в основу сценария голливудского блокбастера с Джорджем Клуни, Эваном Макгрегором, Кевином Спейси и Джеффом Бриджесом в главных ролях!

Купить книгу Безумный спецназ, Джон Ронсон

<p>«Из чего я сделан по большей части? А из атомов!»<br />Он переходит на бодрую рысцу.<br />«Из чего по большей части сделана вот эта стена? Из атомов! Все, что мне надо, так это слить вместе пустоты. Стена — иллюзия. Мне что, на роду написано сидеть в этой комнате? Ха! Черта с два!»<br />И тут генерал Стабблбайн крепко прикладывается носом о стену личного кабинета.</p>
Генерал Альберт Стабблбайн
Добавил: akaick
<p>Пит сказал, что ответ лежит в психологической плоскости—а если конкретнее, то в использовании «визуальной эстетики для внушения противнику сдерживающего стимула».<br />—А можно поподробнее?—спросил я.<br />—Хватаешь одного, выковыриваешь ему глазик и чикаешь по сонной артерии. Кровь оттуда хлещет фонтаном— серьезно говорю: фонтаном!—прямо на его приятелей. Короче, его надо эффектно замочить у них на глазах.</p>
Пит Бруссо, Джон Ронсон
Добавил: akaick
<p>Конечный вывод, к которому пришёл подполковник Дейв Гроссман из Исследовательской группы по вопросам киллологии, таков: "непрерывные боевые действия сведут с ума 98 процентов населения, а оставшиеся 2 процента уже изначально были сумасшедшими"</p>
Дейв Гроссман
Добавил: akaick
<p>Если в дело вовлечён динозаврик Барни, то пытки не кажутся столь уж страшными.</p>
Кеннет Рот