На что похоже счастье

2013

Июнь - самая нелюбимая пора для семнадцатилетней Элли О'Нил. Крошечный городок на берегу океана, где она живет, с наступлением лета каждый год наводняют туристы, а в этом году к ним должны присоединиться еще и члены съемочной группы, приехавшие на натурные съемки. Даже появление в городке голливудского сердцееда Грэма Ларкина не может поднять ей настроение. И все-таки в жизни Элли есть нечто такое, что делает ее очень счастливой. Несколько месяцев назад Элли по ошибке получила по электронной почте письмо, и с тех пор она ведет переписку с загадочным незнакомцем. Они делятся друг с другом своими радостями и горестями. Впрочем, у каждого из них есть свои тайны: Элли не может поведать ему о своем прошлом, а он не спешит раскрыть ей свое настоящее имя. Когда они наконец-то встречаются, все только усложняется. Ведь таинственный автор писем - это Грэм Ларкин. Под силу ли двум родственным душам из двух разных миров, которых свел случай, вопреки всему остаться вместе?..

Купить книгу На что похоже счастье, Дженнифер Смит

<p>Детские воспоминания казались ей похожими на багаж, который разрешалось взять с собой в самолет: куда бы ты ни собирался и на какое бы время тебе ни надо было его растянуть, лимит ограничивался всего двумя сумками. И хотя в эти сумки могло вместиться какое-то количество смутных образов – кафе с музыкальным автоматом, качели, уносящие тебя ввысь, – все равно на всю жизнь этого не хватит.</p>
Добавила: Liz_
<p>– Есть несколько видов счастья, – заметила она. – Некоторые из них не нуждаются в доказательствах.<br />– Как рассветы?<br />– Именно, – подтвердила она. – Я и так знаю, что рассвет – это счастье. В рассвете нет ничего печального.</p>
Добавила: Liz_
<p>Господь говорит:кто ищет тот всегда найдёт,стучи и отваренно будет вам просите и дано будет!Главное лишь поверить</p>
Господь Бог
Добавил: art_sharshun
<p>Как можно найти то, что ищешь, если ты вообще не убежден в его существовании?</p>
Добавила: tatyanagober
<p>на что похоже счастье <br />Приезжать в новые места.</p>
Добавила: plitka_sidorova

написал(а) рецензию21 июля 2015 21:49
На что похоже счастьеДженнифер Смит

Впервые я увидела эту книгу на полке "новинки" в магазине. Меня заинтересовало название. Сразу захотелось прочитать больше.
Книгу я прочитала быстро, т.к. читается она очень легко. Я не могу сказать, что эта книга меня чем-то удивила, вызвала у меня бурю эмоций. Сюжет, на мой взгляд, банальный: простая девушка и парень-знаменитость. На эту тему уже писались книги и снимались фильмы. Хотя, некоторые сюжетные ходы действительно приносили что-то новое в эту историю. К концу книга порадовала интересными событиями, хотя и здесь не обошлось без клише. Конец произведения остается тайной, давая возможность читателю самому придумать финал этой истории. Переписка героев между главами принесла свою изюминку. В книге присутствует юмор, и это хорошо.
Книгу можно прочитать теплым летним вечером и получить от нее удовольствие. Но не стоит ждать от нее чего-то большего, вроде глубоких мыслей и философичных размашлений о счастье и любви. Этого вы, скорее всего, не найдете.

написала рецензию30 августа 2016 22:51
На что похоже счастьеДженнифер Смит

На что же похоже счастье? Сколько бы книг не было бы написано и прочитано на эту тему – счастье все равно для каждого будет своим.
Философии на тему «счастье» здесь вы не найдете, как и огромного смысла в этом произведении. На мой взгляд, книга слишком простенькая и предсказуемая. Сюжет обычный, при чтении создается впечатление, что ты смотришь скучный фильм.

Мне понравился формат с e-mail-вставкой, но почему-то в большинстве случаев хорошие идеи сами себя реализовать не могут, а автор не прикладывает к этому особых усилий.
У героев слишком поверхностные описания жизни, характеров, их отношения к чему-либо и т. д. Создается впечатление, что автор действовал по принципу: «так задумано».
Несмотря на то, что название этой книги подкупает, я думаю, что от нее не надо чего-то ожидать, но, возможно, читатель сам найдет здесь что-то для себя.

#доза_допинга

написала рецензию21 августа 2016 21:59
На что похоже счастьеДженнифер Смит

А мне понравилась книга. Даже очень. И это довольно странно для меня, так как я больше люблю произведения зарубежных классиков, а вот современная проза очень часто вызывает тошноту. Но только не эта книга.
Читается очень легко, у автора приятный стиль. В меру описаний и в меру диалогов. Некоторые сравнения довольно занятны.
Да, история банальна. Герои случайно знакомятся в интернете, переписываются, встречаются в реальной жизни и вдруг понимают: они не просто друзья друг другу, а нечто большее. Но что понравилось в этой книге так это то, что между главными героями не только ЛюбовьЛюбовьЛюбовь, но и взаимопонимание и поддержка. И именно поэтому это произведение не вызывает у меня тошноту, как большинство из современной прозы. Также "плюс" автору за то, что не ограничила эту историю рамками одной лишь любви. Всю книгу следила за отношениями героев с их родителями, это действительно было интересно.
Понравилось и то, что персонажи хорошо прописаны. Автор даёт довольно полное описание их жизни, чувств и характера.
Но главное (для меня) - в этой книге нет пошлости. Совсем. Почему-то в современных произведениях чуть ли не везде пихают её, а вот в этом - нет. Герои целуются, обнимаются, но и только. На самом деле, было приятно читать эту историю. Она действительно очень лёгкая, уютная и спокойная. Как и сказано на обложке, эта книга для чтения летом, для чтения до рассвета.
Немного напрягло название. "На что похоже счастье?" - это не совсем то, о чём повествует книга. Да, герои пару раз касаются этой темы, но немного вскользь, размышлений на эту тему почти и нет. Так что не стоит обольщаться названием.
В целом - впечатление положительное. Стоит прочтения!