Дочь палача и черный монах

2009
Дочь палача (2 книга из 6)

Якоб Куизль – грозный палач из древнего баварского городка Шонгау. Именно его руками вершится правосудие. Горожане боятся и избегают Якоба, считая палача сродни дьяволу… В январе 1660 года смерть посетила церковный приход близ баварского города Шонгау. При весьма загадочных обстоятельствах умер местный священник. У молодого лекаря Симона Фронвизера нет сомнений: всему виной смертоносный яд! Городской палач Куизль решает заняться этим странным делом. Он и его дочь Магдалена выясняют, что перед смертью, священник обнаружил старинную гробницу под церковью. Гробницу, хранящую останки рыцаря-тамплиера и некую страшную тайна, сокрытую им для грядущих поколений…

Купить книгу Дочь палача и черный монах, Оливер Пётч

написала рецензию29 ноября 2014 22:58
Дочь палача и черный монахОливер Пётч

Я не собиралась писать рецензию на книгу до того момента, пока не прочитала заключительное слово автора. После его обращения к читателям, я решила, что должна рассказать об этой книге.

Эта книга вторая из жизни дочери палача в маленьком городке Шонгау, что находится в Германии.
Главные герои всё те же - непосредственно палач Якоб Куизль, его дочь Магдалена и возлюбленный девушки - лекарь Симон.
Вышеупомянутая троица впутывается в очередную историю, расследуя странное убийство пастора.

Герои книги очень живые, самобытные и интересные личности. Хотя сюжет мне показался немного наивным, если это слово уместно в данном случае.

Если вы любите загадки, убийства, расследования, если вам нравится читать о жизни в 17 веке, если вы не боитесь узнать о работе палача, если вы просто интересуетесь культурой и особенностями жизни в Германии, то возьмите в руки книгу, не пожалеете.

Ну а теперь расскажу, почему я решила написать рецензию после заключительных слов автора.

Я не была знакома с автором до этих книг. Я даже подозреваю, что это могут быть единственные его книги. Но его обращения к читателям какие-то особенные. Мне он показался очень открытым и добрым человеком. А для такого человека не жалко сделать рекламу его книги.
Интересно, что палач и его семья - это предки самого атора книги. Ещё интересней, что все места, которые описываются, реально существуют. И автор сам предлагает читателям отправится по тем местам. Лично я очень люблю читать о реальных людях, о реальных событиях или реальных местах. Не без художественной выдумки, конечно.

Спасибо автору, что открыл для меня Германию. Так сложилось, что я никогда не интересовалась (да и книги не попадались) о культуре Германии того времени. Чаще это были Англия, Франция, Испания. Возможно, когда-нибудь я окажусь в Германии, и тогда уж не упущу возможности посетить места этой книги.

#Тайные_сокровища_Ридли

написала рецензию8 июля 2018 13:55
Дочь палача и черный монахОливер Пётч

Новая книга, новая история, новое преступление. А самое главное новое расследование палача Якоба Куизля, его дочери Магдалены и лекаря Симона Фронвизера.
Неожиданная смерть местного священника, который нашёл древнюю гробницу тамплиера, приводит любопытного Симона к поискам сокровища знаменитых тамплиеров и новым знакомствам. Но он ещё не знает какие секреты, загадки и тайны, а самое главное опасности, которые его поджидают. Да ещё и неизвестная лихорадка напала на жителей Шонгау. Найдутся ли сокровища и спасут ли город герои истории, вы можете узнать на страницах книги.
История напоминает мне книгу Дэна Брауна "Ангелы и демоны". Находя ответ на одну загадку, герои получают новую.
Моё мнение по поводу второй книги: она лучше, интереснее, больше загадок, тайн....
Оценку данной книге я ставлю 8/10