Цитаты из книги Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже

добавила цитату19 января 2015 16:21

Язык отказывается это фиксировать: в нем есть слово "сирота" - для того, кто потерял мать или отца. Но для названия того, кто потерял ребенка, никакого слова нет

добавила цитату19 января 2015 16:19

Нам так крепко с детства вбивали в голову, что девушка должна быть гордой, никогда не делать первый шаг, первой не звонить, не проявлять инициативы, изображать холодность и равнодушие. Это была по - советски строгая школа манипуляции, притворства, маневров, раз и навсегда установленных лицемерных правил. "Я не такая, я жду трамвая" - девиз моей юности.

добавила цитату19 января 2015 16:16

Безумно жаль, что мы потеряли способность радоваться и получать удовольствие от простых вещей

добавила цитату19 января 2015 16:11

Из театра люди выходят оживленными, переговариваясь друг с другом, а из кинотеатра - молча, глядя в землю

добавила цитату19 января 2015 16:07

Ты запутывал слушателей в свою интеллектуальную паутину, вел за собой по умственным лабиринтам, заставлял чувствовать, что мысль - это сексуально, что мозги - это сексуально, что правильно составленные факты - это сексуально

добавила цитату19 января 2015 16:03

...бесстрашными бывают только люди без фантазии, которые не могут вообразить последствия своих действий

добавила цитату19 января 2015 16:01

Я скучала по этому острому чувству - начала любви. Когда пропадает аппетит, мир заволакивает туманом и в голове только одна мысль

добавила цитату19 января 2015 15:59

Лучшая диета - это любовь.... Захотела влюбиться. Пусть ненадолго. Не знала, что ненадолго - не бывает

добавила цитату19 января 2015 15:55

Мне не нужна твоя правда, мне нужна твоя вера! .... Никому не нужна правда? Всем нужна вера? Потому что вера и есть любовь?