Легкое дыхание лжи

2014

Старший сын детектива Алексея Кисанова Роман приезжает в деревенский дом своего друга. В окне соседнего особняка он видит девушку... А вскоре выясняется: Милу там держит насильно некий "спонсор", обманом заполучивший ее в свои сети. Она просит Романа о помощи. Памятуя методы своего отца-детектива, Роман старается детально и технично продумать план побега, предусмотрев все возможные подводные камни. Однако в ночь побега Мила исчезла. Лишь лужица крови осталась на полу...

Что здесь случилось? Куда пропала девушка? Жива ли?! В то же время Роман, осматривая комнату Милы, невольно оставил там свои следы и отпечатки. Он понимает: что бы с ней ни произошло, подозревать теперь станут его! Он скрывается, надеясь разобраться в случившемся и найти девушку, в которую успел влюбиться. Но без помощи Киса ему не обойтись...

Купить книгу Легкое дыхание лжи, Татьяна Гармаш-Роффе

написала рецензию13 февраля 2015 5:50
Легкое дыхание лжиТатьяна Гармаш-Роффе

С самой первой книги («Тайна моего двойника») пристально слежу за творчеством Татьяны Гармаш-Роффе. Превосходный стиль, захватывающее действие, яркие, живые характеры – вот что я люблю в книгах Татьяны. К тому же она никогда не повторяется, у нее всегда какие-то сюрпризы для читателя. Не стал исключением и новый роман писательницы. На этот раз она удивила меня тем, как по-новому раскрылся в этой книге главный герой, мой любимый Кис. С «появлением» в его жизни сына и у Киса проявились новые черты. Всегда уравновешенный и мудро-спокойно-обстоятельный Кис в этом романе проявляет порой и некую слабость и растерянность. Но это ничуть не портит моё впечатление о главном герое – нет, мне он видится, наоборот, более, что ли «человечным». И опять же в финале он опять, что называется, «на коне». В общем, Гармаш-Роффе снова удалось меня удивить.

написала рецензию13 февраля 2015 6:54
Легкое дыхание лжиТатьяна Гармаш-Роффе

Совсем недавно я открыла для себя нового автора детективного жанра – Татьяну Гармаш-Роффе. Её последний роман – «Лёгкое дыхание лжи» – оставил неизгладимое впечатление. Никогда не была любительницей российских детективов, но тут в корне поменяла своё мнение. В числе безусловных достоинств романа хочу отметить увлекательную, но при этом абсолютно логично выстроенную сюжетную линию, что в наших «женских» детективах нечасто встречается. Главный герой Гармаш-Роффе – Кис – у меня вызвал неподдельную симпатию и, я бы даже сказала, что по своим мыслям, отношению к жизни он мне удивительно близок.
Меня полностью захватил сюжет!  Я буквально «проглотила»  книгу – настолько интересно было следить за развитием событий романа и отношением героев – ярких, стремительных, запутанных!  Всё-таки на мой женский взгляд,  очень немаловажная составляющая успеха – такие вот «подробности из личной жизни». Они и поступки героев хорошо объясняют, и просто читать интересно. Жаль, что не была знакома с произведениями Гармаш-Роффе раньше. Теперь постараюсь наверстать упущенное!

написала рецензию13 марта 2015 22:53
Легкое дыхание лжиТатьяна Гармаш-Роффе

Отличный детектив! «Легкое дыхание лжи» - прекрасно написанная книга, сюжет моментально затягивает и держит в напряжении до конца. В отличие от многих, автор не «сдувается», сюжет, как и обычно непредсказуем и очень закручен. Особенно понравилось, что в историях о Кисе прижился его сын, очень динамичный герой. Очень необычный прием использовала автор, когда рассказ велся от лица разных героев: их ощущения, переживания, виденье ситуации- всё это позволяет еще глубже окунуться в историю и пережить всё вместе с героями книги. Да и то, что происходит в конце- уже заставляет трепетать в ожидании новой книги, в которой, по всей видимости, будет еще и отличный любовный сюжет. Читается на одном дыхании, прерывалась только на сон. Очень жду продолжения!

написала рецензию14 апреля 2015 18:09
Легкое дыхание лжиТатьяна Гармаш-Роффе

В книге «Лёгкое дыхание лжи» нету уголовщины и бандитских разборок, хотя у каждого свой вкус, но лично мне эти зеки уже давно надоели ((. В данном романе понравилась лёгкость и доступность изложения и слегка неожиданный финал. Но эта лёгкость обманчива, так как имеет под собой достаточно глубокий смысл. Как говорится, сколько верёвочки не виться… Развязка действительно удивила - вот уж подстава, так подстава. Однозначно, респект автору и ждём дальнейших приключений Киса и его сына Романа.

написала рецензию10 марта 2015 21:45
Легкое дыхание лжиТатьяна Гармаш-Роффе

Я давно уже в числе поклонников захватывающих произведений Татьяны Гармаш-Роффе. Люблю их и жду, когда выйдет новинка. Мне нравится легкий стиль изложения, автор умело жонглирует словами и следить за ходом ее мыслей интересно.
Роман "Легкое дыхание лжи" прочитала сразу, как он появился. Прочитала взахлеб, не могла оторваться. И день, пока была на работе, показался мне вечностью, так хотелось вернуться к роману и дочитать его. Дочитала.
Впечатление от романа необычное. Это роман в романе. Как оболочка - идет Кис, отец. А середина, маленький романчик - это роман сына, Романа.
В этом романе Кис обрел лично для меня новую черту - и черта эта называется "истинное отцовство". А Роман, его сын , такой парень, которого я могу пожелать для своей подрастающей дочери. С таким не пропадешь.