Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы

2009
Перси Джексон и Олимпийцы (5 книга из 8)

«Секретные материалы о полубогах» содержат историю трех самых опасных приключений Перси Джексона, никогда прежде не предававшихся гласности. Вы узнаете о том, как Перси встретился с бессмертными и жестокими сыновьями Ареса. Прочтете правду о бронзовом драконе, которого в Лагере полукровок долгое время считали лишь выдумкой. Увидите, как Аид обзавелся новым секретным оружием и как Перси невольно был вынужден участвовать в его создании.

Но если вы посмеете поделиться этой информацией с кем-нибудь из посторонних… Ох, это может сильно не понравиться Клариссе – бойтесь гнева этой женщины с электрокопьем! Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне стал одним из супербестселлеров последних лет. Высокобюджетная экранизация приключений Перси упрочила и умножила успех книжного сериала и прибавила автору миллионы поклонников во всем мире.

Продолжение читайте в произведении «Перси Джексон и последнее пророчество».

Купить книгу Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы, Рик Риордан

<p>- Ты ей нравишься, старик.<br />- Ну да, - пробормотал я. - Я ей нравлюсь в качестве учебной мишени.<br />- Да нет, они так всегда делают. Если девчонка пытается тебя убить, это значит, она в тебя втюрилась.<br />- Очень логично.</p>
Добавила: jbluerain

написала рецензию14 октября 2015 20:58
Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалыРик Риордан

«Провести Рождество в Царстве мертвых- это была НЕ МОЯ идея.»

"Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы" - это своеобразная развлекалочка-отдыхалочка перед заключительной частью серии. Что мы имеем:

- три рассказа. Первый про украденную колесницу Аида. Он мой любимый, т. к. здесь отлично показано взаимодействие Перси и Клариссы. Не борьба, а работа друг с другом. Фобос и Деймос тоже получились довольно колоритными персонажами. Второй рассказ про бронзового дракона. В первую очередь он знакомит нас с двумя героями, которые будут играть не последнюю роль в пятой части. И третий рассказ про меч Аида. В нем также появляются первые намеки на то, что Перси предстоит сделать в финале. Все истории маленькие, но со смыслом.

- пять интервью. Тут все ясно. Интересные вопросики на которые отвечают наши главные герои. Братьев Стоулл я бы только заменила на кого-нибудь другого. Хирона или Тайсона. Тут больше всего понравилась глава с Клариссой. По ходу дела она моя любимица в этой мини-книге.

- минимум информации о лагере и героях. В книге найдется карта лагеря полукровок, небольшие карточки о богах и полубогах и удобная таблица, чтобы знать все про Олипмийцев.

- парочка развлекателочек. Можно проверить себя на знание книжной мифологии. Для небольшой тренировки мозгов предлагаются олимпийский кроссворд и олимпийская путаница. Не бойтесь, ответы тоже есть :)

В общем, это небольшая и дополнительная экскурсия в мир полубогов, в которой вы сможете насладиться еще парочкой приключений с любимыми героями.

#О1_2курс
#Антропонимика-2