Старые пьесы о главном

В новом сборнике представлены драматические произведения известного писателя и политического деятеля Марии Арбатовой. Каждая пьеса сопровождена авторским комментарием.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Старые пьесы о главном, Мария Арбатова

<p>… просто умирать от любви гораздо легче, чем потом сделать женщину счастливой в браке.</p>
Добавила: natalishka
<p>На самом деле старость – это не морщины. Это скорее перемещение центра в бытия внутрь себя. Старость в том, что человеку интересен только он сам. И, рассуждая о своих чувствах, он будет ходить ногами по душе собеседника. В этом смысле старость похожа на детство, она столь же жестока и нетерпима.</p>
Добавила: natalishka
<p>У нас кастовая мораль, ... каждый слой нашего общества имеет собственную мораль, согласно купленным билетам.</p>
Добавила: natalishka
<p>... я не хочу быть женой декабриста. Это почетно, но бессмысленно!</p>
Добавила: natalishka
<p>… для того, чтобы заниматься хоть чем-нибудь, нужно мужество. Даже если это игра на скрипке.</p>