Жизнь и смерть Хэрриэтт Фрин

1922

Мэй Синклер стала первой женщиной-автором очерков о событиях Первой мировой войны, первой женщиной-философом, принятой в Аристотелевское общество, впервые ввела в литературную критику термин «поток сознания».

Синклер была наставником молодых художников, таких как Эзра Паунд, Ребекка Уэст, Шарлотта Mью и Ричард Олдингтон и предоставляла финансовую помощь и профессиональную поддержку Т.С. Элиоту. Феминистка, она активно выступала за предоставление женщинам избирательных прав и была одним из основателей медико-психологической клиники Лондона, первого учреждения в Англии, где начали использовать психоанализ среди других методов лечения психических заболеваний.

Купить книгу Жизнь и смерть Хэрриэтт Фрин, Мэй Синклер

написал(а) рецензию2 сентября 2021 10:50
Жизнь и смерть Хэрриэтт ФринМэй Синклер

Место действия – Англия, время – вторая половина 19 – начало 20 века.
В благополучной семье биржевого маклера растет девочка. Она обожает родителей, и есть за что: сами они высокоморальные люди и ей внушают правильные принципы жизни. Но можно ли прожить, ни на шаг не отступая от них? Книга об этом. О том, как «правильная» Хэрриетт пыталась воплотить в жизнь те принципы, которые усвоила в детстве, и что из этого вышло. О том, что во взрослой жизни иногда приходится принимать нелегкие решения, и не всегда формально «правильные» поступки делают счастливым и самого человека, и тех, ради которых они совершались.
К сожалению, на русском языке книга не издавалась, удалось найти только любительский перевод на Проза.ру, но если вы в достаточной степени владеете английским, то легко найдете эту книгу в свободном доступе в интернете.