Меч и крест

2005
Киевские ведьмы (1 книга из 8)

Книга Лады Лузиной, самой популярной писательницы Украины 2004 года, посвящена ее любимой теме - сверхъестественному в нашей жизни. Все события разворачиваются в Киеве в наши дни.

Три молодые женщины-киевлянки неожиданно для себя принимают от умирающей ведьмы ее дар. Как же они сумеют распорядиться им? Ведь они такие разные: тихоня-студентка, железная бизнес-леди и певица из ночного клуба. Но, владея магическим даром, не трудно попасть в прошлое и познакомиться с авторами "Демона" и "Трех богатырей" - Врубелем и Васнецовым. А заодно побывать на киевской Лысой Горе, где, по преданию, собирались все славянские ведьмы.

Продолжение читайте в произведении «Выстрел в Опере».

Купить книгу Меч и крест, Лада Лузина

<p>...первый закон всего сущего: добро - лишь изнанка зла! Ни зла, ни добра не существует!</p>
Добавила: umochka

написала рецензию19 сентября 2015 15:55
Меч и крестЛада Лузина

Эта книга с которой началась моя любовь к Ладе Лузиной как к писательнице!

Я обожаю ее "Киевских ведьм". Это книга которая захватывает мое сознание, я сама живу этой книгой. Каждый раз когда я перечитываю эту книгу, я нахожу для себя что-то новое. Это книга перечитана мной уже много-много раз, и все равно я постоянно нахожу для себя что-то новое

Жаль только что сейчас Лузина никак не допишет третью часть книги (хотя уже накатала множество после третьей, а 3 все нету! загадка!)

Три абсолютно разные девушки, студентка Маша, бизнес-леди Катя и певица из ночного клуба Даша неожиданно получает в дар от умирающей ведьмы её дар и становятся Киевицами.
Тут и путешествия в прошлое, и знакомство с великими художниками и писателями, и прогулка по старому Киеву, и многое-многое другое. Как три таких разных человека смогут распоряжаться своим даром и смогут ли спасти Город.