Часодеи. Часовая битва

2014
Часодеи (6 книга из 7)

В шестой, завершающей книге Часодеев героев саги Василису и Фэша ждут невероятные испытания. Близится роковой час - наступает решающая битва за трон Времени. Зодчий Круг в смятении: Василиса Огнева стала ученицей Астрагора, заклятого врага всех эфларских часовщиков, Фэш Драгоций бесследно пропал, и неизвестно, что ждет ключников в будущем.

И только Астрагор уверен в своей судьбе и быстро идет к самой главной цели, приобретая союзников и сокрушая врагов. Удастся ли Василисе спасти своего друга? Какая судьба ждет ее отца, Нортона Огнева? Кто же на самом деле Родион Хардиус и какие ещё тайны хранит Расколотый Замок? В последней книге часодейной истории раскроются все самые важные секреты, и мы наконец-то узнаем, на чьей стороне само Время!

Купить книгу Часодеи. Часовая битва, Наталья Щерба

Отвечает на вопросы которые вы сами себе задавали во время прочтения предыдуших 2-3 книг

<p>Тому, кто знает секрет времени, легко управлять чужой судьбой.</p>
Нортон Огнев-старший «Часодеи»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>— Чтобы вызвать крылья, — начал Фэш, — надо просто спрыгнуть с этой ветки, и они сами появятся...<br />— Да-да, — кивнула Василиса. — А если взять хорошую толстую палку и огреть тебя ей по голове, то наверняка прибавится ума... Точно прибавится, а то что-то слишком пусто.</p>
Василиса Огнева, Фэш Драгоций. «Часодеи. Часовой ключ»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>Как чудесно быть молодым и беззаботным - впереди столько времени, что можно не беспокоиться о будущем, не вспоминать слишком часто прошлое, а просто жить, жить и жить в настоящем...</p>
Наталья Щерба «Часодеи. Часовая битва»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>У нее были красивые огненно-красные крылья. Василиса взмахнула ими — вышло это абсолютно легко, будто она летала всю жизнь. Дивное, невесомое ощущение возникло в самой ее душе, поднимаясь легкими толчками, и вскружило счастьем голову.</p>
Наталья Щерба «Часодеи. Часовой ключ»
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>Сон - тоже временная параллель. Не просто личный уголок, а личный мир... Твой совершенно особый, личный мир. Ты можешь впустить в свой сон кого хочешь, но только если этот человек того желает.</p>
Наталья Щерба «Часодеи. Часовая битва»

Упоминание книги:

написала рецензию13 февраля 2021 21:09
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Итак, за две недели я прочитала всю серию Часодеев. Представляю, сколько времени заняло это написать. Колоссальный труд. Критиковать конечно легче, чем творить самому.

Одно можно сказать точно. Мастерство автора однозначно возросло. описания наконец стали интересными, а некоторые герои получились многогранными, неплоскими. из чего делаю вывод, что более новые серии олжно быть тоже достойны внимания.

Новая книга - новый важный герой. И эта не исключение. Сюжет хороший, но конец меня бесконечно расстроил( автор нагородил-нагородил и не оставил никакого пространства для воображения, одни вопросы.

Главные смыслы, которые, как мне кажется, зашифровал автор:
1. дружба - ценный дар.
2. за любовь стоит побороться.
3. обучение и самосовершенствование - основа личной силы.
4. надо уметь думать своей головой.

Благодарю Наталью Щерба!
и иду дольше.

написала рецензию17 июня 2017 23:17
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Что такое обыкновенные часы? Казалось бы, стрелки да циферблат. Ничего особенного. Но если взглянуть на них под другим углом, то тебе откроется новый взгляд на время, новые возможности, новая планета, но и новые враги...
Начав читать цикл Часодеи, я даже представить себе не могла, что эта книга займет в моей жизни так много места! (Теперь же я, как и Поттероман, еще и истинный Часовщик!) Часовой ключ мне в самом начале и вовсе не понравился, но дочитав до середины, я уже с волнением наблюдала за развитием событий и путешествиями любимых героев. Но больше всего меня захватила последняя, заключительная книга Часодеев. Часовая битва.
Битва. По названию я догадалась, что в книге развернется нешуточная борьба. И даже немного испугалась этого, - не люблю сцен битв и воен. Но Наталья Щерба описала все так... аккуратно и профессионально! Чутко ощущая грань и не переходя ее. Вкладывая в книгу всю свою душу. В последней книге есть все: настоящая дружба и смертельная ненависть, искренняя любовь и важность семьи. Каждый найдет в ней что-то свое, особенное. Ну и, конечно, как не сказать о литературной речи автора. Повествование ведется понятным и доступным всем подросткам языком, обращая внимание и эстетично выделяя главное. Никаких заумных слов и речей. Просто, понятно и красиво.
Что ж, напоследок советую всем подросткам (и не только) прочитать эту книгу (а точнее, весь цикл). Особенно тем, кто пытается найти себе.
И помните, что Время на нашей стороне!)

написала рецензию11 ноября 2016 23:52
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Первая книга серии попала ко мне совершенно случайно. В одной из групп проходило тестирование, где участники писали адреса, а руководители группы высылали специальное издание "Часодеев" для оценки и критики. Решила тоже заполнить анкету, а вдруг повезет. Кто откажется от бесплатной книги. И стоит признаться, какое удивление я испытала, когда книга ко мне пришла. А ведь заполнила я ее в последний день, была далеко не первая и вообще всё это 5(!!!) лет назад казалось весьма подозрительным.
История рыжей девочки-сироты Василисы Огневой, которую находит ее отец уже в подростковом возрасте. Но отец не просто человек..да и вся семья далеко не простая.
Эта книга очень зацепила меня, поэтому я с нетерпением ждала продолжение серии.
В этой книге есть всё - магия, чувства, дружба, любовь, загадки, интриги... Со временем Василиса взрослела, а вместе с ней взрослели и стиль книг, и проблемы, затрагиваемые автором, и, конечно, я.
У меня только положительные эмоции по поводу этой серии. Она вызывает только любовь и восхищение.
9/10 за непередаваемые атмосферу и чувства

написала рецензию11 октября 2016 20:39
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию23 апреля 2016 15:46
Часодеи. Часовая битваНаталья Щерба

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?