Танец Огня

2014
Академия Стихий (1 книга из 4)

Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все…

В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо.

По факту — мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!

Продолжение читайте в произведении «Душа Огня».

Купить книгу Танец Огня, Наталья Жильцова

<p>Как король? Какой король? Королям положено дома сидеть, а не по академиям шляться!</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Тот, кто недооценивает противника - проигрывает всегда.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Да, это не Каст. Блондина в отсутствии собственного мнения не обвинишь, вон оно из него так и прет.</p>
Добавила: Kathrine_Kollins
<p>Зато теперь понятно: магия пришла в этот мир половым путем. Прикольно, если вдуматься. Потому что, к примеру, в нашем мире таким образом ничего хорошего не подцепишь, а тут...</p>
Добавила: Kathrine_Kollins
<p>Ведь дружба сродни браку - и в горе, и в радости. Люди, готовые делить с тобой лишь моменты успеха, - не друзья, а дешёвка.</p>
Добавил(а): ealasaid

Упоминание книги:

написала рецензию22 мая 2022 19:46
Танец ОгняАнна Гаврилова

С такими книгами можно только отдыхать. Возможно все банально и предсказуемо, но зато легко и даже весело :)

Итак, здесь мы имеем возможность познакомится с нашей главной героиней и окунутся вместе с ней в новый и непонятный мир магии. Кстати говоря, она туда попала не по своему хотению и ужаснее всего, это то, что она то оказалась даже не готова к этому. Я имею в виду, что вообще без каких-либо вещей. И думаю это был ужас, и пришлось ей действительно сложновато…

Но, несмотря даже на то, что у нее все пошло с самого начала как-то странно и не очень гладко во всех планах ее студенчества, то эта девушка, действительно, очень старалась для того, чтобы как-то поменять какое-то отношение. Хотя, думаю, ее методы не всем понравились бы)

Мне очень интересно, какое будет продолжение, а в особенности меня интересуют два мальчика, которые отыгрывают не последнюю роль в жизни нашей героини. Ну и куда же без домовенка, который очень милый по-моему, так бы и потискала его. Думаю, должно быть очень весело) Ну а если даже нет, то точно уж получится насладится хорошей компанией и легкой историей, с которой вечер проходит очень быстро и незаметно)

#буклайв_навык_плавание4 присыпано пыльцой фей
#буклайв_пожарная_станция_ящикпеска
#сказочные_ленивцы (20)

@areliya22 мая 2022 21:27

Что ж там за методы-то такие? Огненными шариками изволит стреляться?

@bilochka22 мая 2022 21:39

@Areliya, ну пока что нет, она слишком неопытна для этого, так и школу можно спалить) Но честно признаться, я думала, что так и будет. Но она поступила мудрее, она просто пользовалась мастерством других людей, точнее одного мальчика, и это было весело.

написала рецензию9 февраля 2021 12:25

#буклайв_собеседование

Обожаю такое лёгонькое фэнтези, в котором главная героиня попадает в мир магии! Это, вроде, наивненько и местами глупо, но так классно))

"Я понимаю, переезжать в другой мир страшно, но ты не хуже нас знаешь, какое это перспективы. Ведь дипломированных экономистов полно, а дипломированных магов - раз-два и обчёлся" - Господи, вот бы мне это кто-нибудь сказал. Где там моё письмо из Академии Стихий? Заберите меня кто-нибудь!

Как же мне понравилась эта книга! Нам просто необходимо иногда отвлечься и почитать сюжетики для удовольствия и отдыха. Так как я уже читала серию Высшая Школа Библиотекарей Милены Завойчинской, то не могла не сравнивать её книги с этой, потому что у них очень много общего: история про попаданцев в магический мир; обучение в магической академии; падающие с неба плюшки; Мэри Сьюшность.

Но, если говорить откровенно, то Танец Огня чисто по серьёзности на голову выше. Он как-то пожизненнее, пореальнее. Поведение главной героини вполне соответствует её возрасту, а не как это обычно бывает: заявляется, что гг 18, а поведение едва до 12 дотягивает.

Плюшек у Даши полно: и домовой на чердаке, и собственный призрак, очевидно сильный дар, да ещё и целых три ухажёра (один, конечно, потенциальный, нооооо я уже прям вижу их в следующих сериях))
Но Даше всё даётся не так легко, как Кире в книгах Завойчинской. Во-первых, её все сразу невзлюбили. С одной стороны, это тоже стереотипно: мол, или полная любовь и взаимопомощь или наоборот местные как изгоя воспринимают. Но с другой, её ситуация выглядит правдоподобнее. Если не считать ухажёров, конечно. Она не всесильная, не всемогущая, ей не даётся всё по щелчку пальца, она часто прокалывается из-за своего незнания местных приколов, но пытается держаться гордо и независимо.
А ещё она не преплетает русский фольклор к месту и не к месту, как Кира.

В общем, рекомендую определённо тем, кому по душе любовное фэнтези. Очень лёгенько, приятно, но тем не менее очень интересно!

написала рецензию7 января 2021 10:53
Танец ОгняНаталья Жильцова

Книга понравилась. Я не хейтер, поэтому совершенно не к чему проходиться асвальтоукладчиком по слогу и сюжету, да, это не высшая литература, но никто и расчитывал (: . Мое впечатление было положительным, я прочитала ее в нужный момент и мне понравилось.
Так как книга часть цикла, то обрываеться она на самом интересном месте, оставляя желание взять следующую(говорю за себя), что я собственно и сделала, а это ли не главное в книге? Если читаеться на одном дыхании, то почему бы и нет.
Книга первая, в ней завязка, но желательно продолжать и читать весь цикл целиком. Он очень легкий, я с моим, не самым свободным графиком управилась за 4 дня со всеми книгами.
Отдельно хотелось бы высказаться и поблпгодарить авторов. Любой труд достоин уважения и каждая книга должна найти своего читателя. Эта книга нашла меня и я чувствую, что должна сказать спасибо. Пусть это будет приятно, ведь безнаказанность и анонимность в интернете это способ не только высказать свое мнение, но и самоутвердить зя счет других. Пусть у каждого хватит смелости поступать по совести и признать, что то что он делает не являеться убийством для другого.
#флешмоб_А

написала рецензию5 марта 2020 19:38

#Гриффиндор_О
#курс (с юмором)
#книжный_марафон2020

Книга из серии "На что я готова пойти ради быстрого чтения в игре". Свою номинацию книга полностью оправдала. Так оправдала, что в планах у меня оставшиеся три. Не, ну а кто говорил, что игра - это всегда весело и задорно. Иногда это странно и непонятно. А ещё я просто немного мазохистка. Ой, я это вслух сказала?

Короче, жанр абсолютно не мой, но, счастье мне, книга не противная. Хотя про героиню такого сказать не могу. Да нет же, вру, она тоже не противная, просто какая-то маленькая в свои 20 лет, по-детски истеричная, с гормонами, шалящими в крови, ну и с тараканами в голове. Хотя это могли быть и не тараканы. Фиг их разберёшь там в этих магических мирах.

А ещё эта героиня какая-то прям Фома неверующая. Сначала ей, обычной студентке, присылали письма из Академии стихий. Но она не верила, считала, что это розыгрыш друзей. Как же ей, простой смертной, могут такое предложить! Потом, когда её вызвали в кабинет директора, где уже были родители, ей снова сообщили, что она удостоена такой чести. Нет же, она не верит, такого быть не может, все эти взрослые собрались здесь, чтобы её разыграть. А потом, когда она уже была в Академии стихий, ей показали изменившуюся дверь, она вглядывалась, удивлялась, не понимала, не верила. Ну вы уже поняли, что я была очарована всем её поведением! Хаха (я должна была посмеяться в юмористической рецензии, чтобы хотя бы показать, что и мне немного смешно то, что я пишу).

А если серьёзно, то книга эта - прям сказочка для подростков. И герои здесь тоже кажутся подростками, хотя они всё же постарше. Тут есть любовный треугольник. Она и два их. Один - свой, огненный. Второй - из стана врагов, водный. Но всё вполне читабельно даже для не фаната жанра.

P.S. как сложно писать юмористическую. Надеюсь, хоть слабый, но будет зачёт.

@lerochka6 марта 2020 8:52

Вот как раз твоё Хаха очень рассмешило))
Совершенно аналогичные чувства от подобной литературы
Зачёт!

написала рецензию26 октября 2019 7:08

Мечтайки.

Когда ты хочешь прочитать что-то такое простое, романтичное, немножко чувства задевающее и с юмором, то тогда книжка кажется прекрасной, и ты ее даже не анализируешь. Потому что ты ведь этого и хотела, так что странно к чему-то придираться)

Ну, например, к обморокам. Как много вы видели людей, которые падали в обморок? За всю свою жизненную историю, я увидела только одну девушку, которая в этот самый обморок ко мне на руки упала. Но у нее знаете ли проблемы со здоровьем были, ну и есть, и у нее там как все подскочит, и что смешнее всего, она говорила себе спокойно, а потом - ба-бац! и начала оседать. И она честно сказала, помню, что стою, разговариваю, а потом на те, в потолок смотрю. Так что нет там этих, у меня потемнело и от больших чувств. Между прочим, барышни в обморок валились из-за корсетов, которые им кислород перекрывали. А сейчас от солнечного удара, от давления, ну вот по болезни. А так, барышни от переживаний в обморок падать перестали, кислорода им хватать стало)))) Так что падающая в обморок, пусть и не часто героиня - это все же немножко смешно. Но хотела читать про романтику - читай и терпи, она такая, романтика, когда девушка вроде как самостоятельная, но такая, беззащитная...

Кстати, с самостоятельность все всегда плохо) Ну, не на полную катушку, но все же - это слабое звено в подобных книжках. Даже, если девушка потрясает своим умением постоять за себя и поотвечать, обязательно произойдет так, чтобы ей этого делать не пришлось. Кто-нибудь спасет, кто-нибудь на поруки возьмет, кто-то будет помогать всякими путями, просто так. Опять же, когда ты ради романтизма книгу берешь, то не тебе закатывать глаза, что тут все решается без разговоров и влюбляются все по мановению волшебной палочки... из-за груди открытой или длинных ног. Эти книги тем и хороши, что они осуществляют глупенькие мечты. Когда тебе не надо разговаривать, понимать, ругаться, чтобы добраться до истины, когда никто не переживает и касается друг друга легко. Вы видели, как на самом деле трудно решиться прикоснуться к кому-то, даже пижонам)))) Без поддержки толпы, люди очень осторожны, потому что каждый хочет нравится и каждый боится быть отвергнутым тем, кто ему нравится. Но хочется вот так, чтобы ты с первого взгляда, с первого слова, чтобы сразу друзья, сразу симпатия, сразу прикосновения и поцелуи... Ты думаешь, что с возрастом это у людей проходит, что они перестают переживать, а вот и нет, если над этим не работать, то все так же. Так что читать про то, как люди раскрепощены, конечно, приятно, потому что ты такое видеть хотел бы)))

Эта книга и героиня - не исключение. Опять книга про «а тому ли я дала») И этих "тех" прибавляется чуть ли не в каждой главе. И на тебе блондина прекрасного. И на тебе рыжего сына бога, да и бога тебе тоже на. Ну, и заодно держи преподавателя... Не знаю почему я расстраиваюсь больше всего от преподавателя, а не от бога, например, может потому что бог как-то сразу был описан, как чертов змей, а эти жрут все что не попадя, но преподаватель ведь кажется человеком разумным, таким, которому нужна умная женщина, а не истеричная мелкая девица, потому что ну во что с тобой е...ся? Ну только если действительно для разгульных ночей и ни шагу дальше, потому что все мы любим все же умных людей рядом, а не инфантилов. Но опять же, когда берешь такую книгу в руки, надо помнить, что это все мечтайки, когда хочется нравится умному, серьезному, взрослому. Нравится сразу, с тем комочком знаний, который ты имеешь.

Книжка милая, точно такая же как все книжки такого плана. Те же шаблоны, только имена разные, а мужики порой как один из книги в книгу шагающие. Опять же книга не про революцию какую-то не про разбор, как научиться общаться, она действительно выписывание мечталок и ничего больше. Так что, если у вас настроение почитать про такое, то книжка самое оно, жаль, что их там несколько штук, как бесконечный процесс)))))