Душа Огня

2014
Академия Стихий (2 книга из 4)

Праздник Дня Всех Стихий закончился, но легче от этого не стало. Тот факт, что я больше не изгой тоже как-то не вдохновляет. Просто очень сложно радоваться жизни, когда король факультета и сын бога Огня по совместительству, обещал добить, а не добиться.
А ещё куратор Глун проявляет осведомлённость в вещах, о которых знать вообще-то не должен - и это напрягает. Ну и предстоящие дополнительные занятия, как следствие, вызывают лёгкий холодок по коже.

Но… мне же нужно учиться, верно? А раз так - стиснуть зубы и вперёд. Ведь отступать по-прежнему некуда. К тому же - девушки с Земли действительно не сдаются.

Продолжение читайте в произведении «Испытание Огня».

Купить книгу Душа Огня, Наталья Жильцова

<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Добавила: Akvilion
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Добавила: Akvilion
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>
<p>Войны начинают неудачники.</p>
Дарья
Добавила: Akvilion
<p>Удача, как известно, девушка переменчивая, так что полагаться на нее глупо.</p>
Дарья

написала рецензию8 марта 2020 19:20

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Дарья Лукина, девушка с Земли, вот уже месяц находится в ином мире, там, где присутствует магия. Она продолжает изучать магию, свой танец огня она уже станцевала, о своей силе давно уже поняла. Она даже как будто уже стала своей в этой академии стихий. И дальше жить бы поживать, магию изучать.
Но Дарья же вляпалась в любовный треугольник, который здесь становится четырёхугольником, разбираясь со своими лбьовными делами она оказывается ещё и в центре самых странных и опасных приключений. В академии появился человек, который покушается на жизни молодых людей. Это, кстати, самым интересным образом сказывается на отношениях троицы - Дарьи, Каста (старосты факультета Огня) и Дорса (противника Каста с факультета Воды). Им приходится выпутываться из расставленных ловушек, и даже спать жизни друг друга.
Одновременно со всем этим Дарья познаёт душу своего огня, становится более грамотной в магии, повышает свой уровень.

Что сказать о впечатлениях своих? Я уже привыкла к героям, они всё больше мне нравятся, я переживаю за них и мне интересно, что будет дальше. Это, безусловно, плюс авторам - увлечь человека, которому жанр неинтересен совсем.

написала рецензию10 июня 2019 0:43
Душа ОгняНаталья Жильцова

Мы продолжаем наблюдать за жизнью Дарьи в чужом мире, где ей немножечко совсем не рады.
Точнее как, кто-то ей очень даже рад. Два пятикурсника - Каст и Дорс, и куратор Эмиль фон Глун. Причём последний уже не только во снах, но и на яву большей частью ведёт себя довольно адекватно. А что не защитил на последней лекции, так там надо образ поддерживать, он ей сам объяснил, но девушка в "танке" временами, как ни глянь. Каст продолжает её зажимать везде и всюду и орать, что она ЕГО. А Дорс вроде как прикалывается...
Честно говоря, эти её ужимки с совестью и фи относительно своего факультета поднадоели. Они пытаются с тобой наладить контакт - ну наладь хоть какой-то! Ибо пять лет жить в контрах ты загнёшься, сама ведь вещаешь! Кто сказал, что это должна быть именно дружба навек, а?! Мне Каст не нравится, но я буду его как бы использовать, чтобы помог с учебой или просто выжить, но буду наседать на куратора, чтобы тоже помог, но мне он не нравится, и вообще он гад... Хотя спасал, помогает и так далее. И он единственный, кто кажись понимает, что, заявись шишки из совета, и Дашу просто выкинут в дурку... Но его почему-то признают тем, кто на Каста охотится.
За Дашиной логикой мне не угнаться, к сожалению. А ей за моей, ибо мне и тема брошурки сразу была ясна, и то, что ей казалось кракозяброй в ней было мне интересно и понятно... Но хозяин - барин...
В этой книге, кстати, ещё меньше дней прошло, чем в предыдущей, но было чуть побольше мира, в который Даша попала, на её страницах что ли... Надеюсь, дальше мы не будем продолжать читать одни истерики, слезы и вопли... Хотя их и в этой книге было просто навалом.
#неадекваТинки (Пузи-тостер)

написала рецензию25 декабря 2016 15:32
Душа ОгняНаталья Жильцова

Гхарн меня дери, это же гхарн! (кто-то спалился)

Как и в рецензии по первой книге я отмечаю, что Даша все-таки интересная личность (для меня точно). Хотя и закрадывается иногда мысль, что что-то она недопонимает. И иногда ее "проницательность" странна. Ну, и ладно.

Название отображает весь смысл книги. "Душа" Даши открылась нам, а самое интересное, конечно, при каких условиях и при каких персонажах. Хотя, это не самое важное. И есть у меня чувство, что авторы могли и не рассказывать нам про ее душу. Вот ничего бы не изменилось.

Сюжет второй части не сильно отличается от сюжета первой. Нападения продолжаются, наша троица держится. Прыщ и водник хихикают над попаданкой. Но самое интересное, что сны продолжаются. И не надо долго думать, чтобы понять, к чему они приведут. Но это уже совсем другая история (точнее книга).

Да, банально. Скорее просто, а простота затягивает, обещая большую бурю. Читаю, наслаждаюсь, верю и жду.