Душа Огня

2014
Академия Стихий (2 книга из 4)

Праздник Дня Всех Стихий закончился, но легче от этого не стало. Тот факт, что я больше не изгой тоже как-то не вдохновляет. Просто очень сложно радоваться жизни, когда король факультета и сын бога Огня по совместительству, обещал добить, а не добиться.
А ещё куратор Глун проявляет осведомлённость в вещах, о которых знать вообще-то не должен - и это напрягает. Ну и предстоящие дополнительные занятия, как следствие, вызывают лёгкий холодок по коже.

Но… мне же нужно учиться, верно? А раз так - стиснуть зубы и вперёд. Ведь отступать по-прежнему некуда. К тому же - девушки с Земли действительно не сдаются.

Продолжение читайте в произведении «Испытание Огня».

Купить книгу Душа Огня, Наталья Жильцова

<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Добавил(а): Akvilion
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>
<p>Войны начинают неудачники.</p>
Дарья
Добавил(а): Akvilion
<p>Удача, как известно, девушка переменчивая, так что полагаться на нее глупо.</p>
Дарья

написала рецензию7 января 2021 11:11
Душа ОгняНаталья Жильцова

Книга продолжаеться на том же месте, где обарвалась предидущая. Герои, уже снакомые, начинают проявляться немного по новому и это интригует. Вот как раз во время прочтения второй книги, я погрузилась в сюжет целиком и уже была уверенна, что даже если сюжет начьнет сыпаться, а герои тупить, то до конца я все же дочитаю. Как говориться, умри стараясь.

Этого не то что не произошло, а совсем наоборот, признаться честно, начала даже немного сожалеть, что не обладаю "магической" способностью скорочьтения, так сильно хотелось узнать, что же будет дальше.
Начинаються первые не предсказуемые повороты, совсем не типичные, если честно, для ромфанта, где, казалось бы, любовная линия дожна резать в глаза, как нейлоновая футболка среди брючных костюмов. Ромфант от которого не тошнит, я бы сказала. Героиня кажеться очень здравой, умной и проницательной. Этакая девочка попаданка, вселяющая надежду на лучшее и веру в себя. На этом авторы и заостряют внимание, мол " она же девушка с Земли, которая не здаеться". Молодцы барышни, осветлили образ всех сопливых попаданок с земли, высказав свое почти радикальное мнение, что плакать на "поляне" другого мира и ждать принца совсем не обязательно. Мало того, тут вообще не понятно пока кто там принц вообще.
Я проглотила книгу, не знаю, часов за 5 наверное. Помню в тот день, все что хотела, это узнать продолжение, читала даже по дороге на работу.

написала рецензию8 марта 2020 19:20

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Дарья Лукина, девушка с Земли, вот уже месяц находится в ином мире, там, где присутствует магия. Она продолжает изучать магию, свой танец огня она уже станцевала, о своей силе давно уже поняла. Она даже как будто уже стала своей в этой академии стихий. И дальше жить бы поживать, магию изучать.
Но Дарья же вляпалась в любовный треугольник, который здесь становится четырёхугольником, разбираясь со своими лбьовными делами она оказывается ещё и в центре самых странных и опасных приключений. В академии появился человек, который покушается на жизни молодых людей. Это, кстати, самым интересным образом сказывается на отношениях троицы - Дарьи, Каста (старосты факультета Огня) и Дорса (противника Каста с факультета Воды). Им приходится выпутываться из расставленных ловушек, и даже спать жизни друг друга.
Одновременно со всем этим Дарья познаёт душу своего огня, становится более грамотной в магии, повышает свой уровень.

Что сказать о впечатлениях своих? Я уже привыкла к героям, они всё больше мне нравятся, я переживаю за них и мне интересно, что будет дальше. Это, безусловно, плюс авторам - увлечь человека, которому жанр неинтересен совсем.

написала рецензию10 июня 2019 0:43
Душа ОгняНаталья Жильцова

Мы продолжаем наблюдать за жизнью Дарьи в чужом мире, где ей немножечко совсем не рады.
Точнее как, кто-то ей очень даже рад. Два пятикурсника - Каст и Дорс, и куратор Эмиль фон Глун. Причём последний уже не только во снах, но и на яву большей частью ведёт себя довольно адекватно. А что не защитил на последней лекции, так там надо образ поддерживать, он ей сам объяснил, но девушка в "танке" временами, как ни глянь. Каст продолжает её зажимать везде и всюду и орать, что она ЕГО. А Дорс вроде как прикалывается...
Честно говоря, эти её ужимки с совестью и фи относительно своего факультета поднадоели. Они пытаются с тобой наладить контакт - ну наладь хоть какой-то! Ибо пять лет жить в контрах ты загнёшься, сама ведь вещаешь! Кто сказал, что это должна быть именно дружба навек, а?! Мне Каст не нравится, но я буду его как бы использовать, чтобы помог с учебой или просто выжить, но буду наседать на куратора, чтобы тоже помог, но мне он не нравится, и вообще он гад... Хотя спасал, помогает и так далее. И он единственный, кто кажись понимает, что, заявись шишки из совета, и Дашу просто выкинут в дурку... Но его почему-то признают тем, кто на Каста охотится.
За Дашиной логикой мне не угнаться, к сожалению. А ей за моей, ибо мне и тема брошурки сразу была ясна, и то, что ей казалось кракозяброй в ней было мне интересно и понятно... Но хозяин - барин...
В этой книге, кстати, ещё меньше дней прошло, чем в предыдущей, но было чуть побольше мира, в который Даша попала, на её страницах что ли... Надеюсь, дальше мы не будем продолжать читать одни истерики, слезы и вопли... Хотя их и в этой книге было просто навалом.
#неадекваТинки (Пузи-тостер)

написала рецензию25 декабря 2016 15:32
Душа ОгняНаталья Жильцова

Гхарн меня дери, это же гхарн! (кто-то спалился)

Как и в рецензии по первой книге я отмечаю, что Даша все-таки интересная личность (для меня точно). Хотя и закрадывается иногда мысль, что что-то она недопонимает. И иногда ее "проницательность" странна. Ну, и ладно.

Название отображает весь смысл книги. "Душа" Даши открылась нам, а самое интересное, конечно, при каких условиях и при каких персонажах. Хотя, это не самое важное. И есть у меня чувство, что авторы могли и не рассказывать нам про ее душу. Вот ничего бы не изменилось.

Сюжет второй части не сильно отличается от сюжета первой. Нападения продолжаются, наша троица держится. Прыщ и водник хихикают над попаданкой. Но самое интересное, что сны продолжаются. И не надо долго думать, чтобы понять, к чему они приведут. Но это уже совсем другая история (точнее книга).

Да, банально. Скорее просто, а простота затягивает, обещая большую бурю. Читаю, наслаждаюсь, верю и жду.