Испытание Огня

2015
Академия Стихий (3 книга из 4)

Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема — кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых — куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и... с которым не дают мне покоя. К тому же в Академию вот-вот нагрянет весьма заинтересованная в моем отчислении комиссия… Все непросто? Да. Но я не стану опускать руки и найду выход. Потому что сдаваться не имею права!

Купить книгу Испытание Огня, Наталья Жильцова

<p>И не сдаваться! Ведь сдаться всегда успеем.</p>
Дарья
Добавил(а): Akvilion
<p>- Это все я, лорд Глун. Дорс ни при чем.<br />Говорят, удача любит смелых. Так вот, я теперь точно знаю - врут! Если бы удача в самом деле смелых любила, я бы не пошатнулась! Тем более так сильно. И не икнула бы! Тем более так громко. А самое жуткое, что все это в каком-то шаге от куратора нашего курса произошло.</p>
Даша
Добавила: Kathrine_Kollins

Упоминание книги:

написала рецензию12 января 2021 11:05
Испытание ОгняНаталья Жильцова

Ну тут все очень хорошо. Самая "живая" книга из всей серии. Я бы даже сказала, что претендует на номинацию "тайны, интриги, расследования" всего цикла. Прочитала на одном дыхании. Поднимается завеса персонажей, казалось бы уже определенных и понятных, тем самым переворачивая их с ног на голову в глазах читателей. Сюжет затягивает и не возможно оторваться. Теперь уже немного очевидно с кем именно останется Дарья, но автор не открывает нам всего, а только заставляет нервно ерзать на стуле в предвкушении развязки. Наши герои раскрывают тайну двух предыдущих покушений, и в истории появляется новый герой Лерра. Конечно, на мой скромный, ее ввели уж слишком быстро, будто нужно было залатать дыру, но восприятие сюжета это абсолютно не портит. Книга обрывается, как всегда, на самом интересном, что и побуждает читать всю серию целиком. Повторюсь, что я читаю все книги подряд, поэтому для меня все воспринимается как одно полноценное произведение. Ставлю 10-ку так как это самая яркая книга серии, но только в сравнении. Эмоции, которые испытывала при прочтении ничем не уступают предыдущим частям.

написала рецензию14 марта 2020 20:39

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Я продолжаю своё странное путешествие в Академию стихий. То, что я взялась за эту серию - очень странно, но то, что я продолжаю её читать - вообще за гранью разумного. Но есть, как есть.
Дарья Лукина, которая оказалась в чужом для себя мире, стала в этом мире осваиваться. Тут бы жить спокойно, радоваться, учиться, но не было бы тогда этой книги, если бы в Академии не возникли проблемы. Кто-то пытается погубить старосту факультета огня и товарища Дарьи по совместительству. Касту удалось избежать смерти совершенно случайно, но дальше ведь везение может отказать, поэтому ребятам совершенно обязательно нужно найти врага.

Книга, конечно, в своём стиле. Даша тоже. Истеричная сумасбродка. Обвиняет Глуна, куратора, в покушениях, но стонет ночами, когда видит его во сне. Не, ну такое бывает и в жизни - люблю и ненавижу. Но тут это всё так просто написано, что остаётся только принимать со смехом.

Честно, я не знаю, что писать об этой книге, потому что впечатления от всех книг серии абсолютно идентичны. Простенько, глупенько, но читаемо. Как детская сказка, которую взрослому нужно просто прочитать, не вынося из неё ничего.

написала рецензию13 июня 2019 22:39
Испытание ОгняНаталья Жильцова

Итак, дело сдвинулось с мёртвой точки. Или просто мне стало интереснее. Ведь Дарья, наконец, перестала мучить своими бесконечными истериками, логическими выводами и умозаключениями. Пошла движуха! Мать Каста, комиссия, декан, Селена. Дождались!
Нет, конечно, пляски возле бедного Глуна бесили. В смысле, святая вера в его виновность! Но в общем и целом в этом томе мира оказалось больше, мы, наконец узнали тайну Зябы и Кузи. Даже обучение продвинулось, хотя к концу семестра мы не особо приблизились.
Стало ещё и за отношениями наблюдать интересно. У Каста появился телохранитель, точнее телохранительница, с которой явно что-то будет. Ну и Даша продолжает делать вид, что Глун её вообще не интересует, да.
Втянулась я ко второй половине серии, да. Ждём, чем всё закончится. Ведь теперь нас по-хорошему ждут развития отношений в большей степени.
#неадекваТинки (Пузи-тостер)

написала рецензию25 декабря 2016 15:53
Испытание ОгняНаталья Жильцова

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же без снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."