Цитаты из книги Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят

добавила цитату7 февраля 2019 23:12

Тот, кто всегда думает о мнении окружающих, о том, что они скажут, понравится им что-то или не понравится, засмеют ли его, не имеет никаких шансов стать сильной личностью.

добавила цитату24 января 2019 17:34

Тот, кто постоянно зависит от правил, не может создать ничего нового, потому что в этом случае невозможно кардинально измениться и продвинуться вперед.

добавила цитату24 января 2019 17:06
добавила цитату24 января 2019 16:31

Часто страхи, которые мешают женщине полностью раскрыть свои возможности, не столь глубоки. Это могут быть безобидные на первый взгляд стереотипы, но они очень ограничивают и мышление, и деятельность.

добавила цитату24 января 2019 16:22
добавила цитату31 октября 2015 11:12

Успех приходит к тем людям, которые ясно и отчетливо излагают свои идеи, выражают желания и ставят требования.

добавила цитату31 октября 2015 11:12

Похоже, единственная должность, которой женщины придают огромное значение, называется ЖЕНА. Даже собственная фамилия отдается в жертву, несмотря на то, что они вправе этого не делать.

добавила цитату31 октября 2015 11:12

Только независимость дает возможность открытого, творческого и свободного общения с другими
людьми. Лишь тот человек, который ни от кого не зависит, может свободно решать, с кем и как он хочет что-либо делать. Только свободные и самодостаточные люди могут равноправно сосуществовать.

добавила цитату31 октября 2015 11:11

Само слово “независимость” часто оказывается окрашенным в негативные тона. Очень часто люди отождествляют его со словом “одиночество”. Типичное (но обманчивое) суждение выглядит так: тот, кто независим, неизбежно одинок.

добавила цитату31 октября 2015 11:11

Так повелось, что взбешенный, кипящий от ярости мужчина воспринимается вполне нормально. Каждый знает, что это просто славный парень, который сорвался. Но женщине такого не прощают — ей предписано быть вечно дружелюбной.